Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Преимущества и особенности ПВХ завесы


ПВХ завесы https://www.tenti.ru/cat/dlya_stroitelstva/pvh_zavesi/ — это гибкие прочные и прозрачные изделия, созданы из поливинилхлорида. Материал нарезается в ленты, что крепятся к дверному проему или под потолком, создавая межевание пространства или отгораживая его части. Полоски имеют одинаковую ширину и нарезаются внахлёст, для того чтобы не проходил поток воздуха. Несмотря на особенную конструкцию ПВХ завесы, она позволяет беспрепятственно передвигаться людям и автомобилям, а также грузоподъемной и складской технике.

Особенности

Для того чтобы пройти сквозь ПВХ завесу, нужно отодвинуть ленту и пройти самому или же пропустить объект. В результате прохождения ленты не повреждаются, а за счёт своей гибкой структуры полностью возвращаются в исходное положение, без дефектов. Полосы имеют определенную толщину, ширину и плотность. Их минимальный вес позволяет использовать в различных условиях и помещениях.

Разновидности

ПВХ завесы делятся по нескольким признакам.

В зависимости от того, какие имеют внешние особенности, делятся на две категории:

• Рифленые. Имеются специальные ребра жёсткости с обеих сторон по всей длине полос, что значительно повышает показатели прочности.

• Гладкая структура завесы — отличается ровной плоскостью, используется в обычных складских или производственных условиях.

Рассматривая температурный диапазон, ПВХ завесы выпускаются с заданным режимом:

• Стандартные завесы, что используются в диапазоне от от-5 до +50°С.

• Морозоустойчивые завесы, что устанавливаются в помещениях где есть высокий критический перепад температуры от-50 до +15°С.

• Сварочные завесы, предназначенные для работы в условиях при температурном режиме от -5 до +70°С.

Последние из них используются для защиты окружающей среды и работников от создаваемой сваркой опасного излучения, а также исключают прохождение окалин и искр в остальное пространство.

Разновидностей ПВХ завес несколько. В основном делится товар на категории в зависимости от уровня прочности:

• Непрозрачная структура ПВХ ленты не дает проходить световому потоку.

• Полупрозрачная структура удерживает около 50% солнечных лучей.

• Прозрачная структура полностью пропускает свет.

Непрозрачная ПВХ завеса позволяет зонировать пространство и скрыть его от глаз посторонних. Структура лент может быть цветной или бесцветный с матовой тонировкой. Потребитель может выбрать тот вариант, который будет больше всего подходить под заявленные требования.