Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать ручки и замки для дверей


Ручки и замки служат не только в качестве запорного инструмента для обеспечения безопасности и сохранности имущества. Еще они выполнять декоративную функцию. Однако порой бывает очень сложно выбрать такую конструкцию, которая при своей внешней привлекательности качественно выполняла бы еще и свое прямое предназначение.

Для того чтобы сделать правильный выбор, сначала следует как можно глубже разобраться в особенностях дверных замков и ручек. Отдавайте предпочтение именно тем магазинам и поставщикам, которые уже успели зарекомендовать себя только с положительной стороны. Например, это интернет-магазин «На замке», https://dveri-zamki.dp.ua/dvernye-ruchki/ruchki-dlya-kitajskih-dverej на сайте вы сможете выбрать все необходимые комплектующие, а также сами полотна. Помните и о простом правиле – чем выше вес дверного полотна, тем более прочным должен быть замок и ручка.

Материал изготовления

Для изготовления ручек могут быть использованы самые различные материалы. Рассмотрим наиболее популярные. Для входных дверей чаще всего используется сталь, она выдерживает большие нагрузки, обладает прекрасной устойчивостью к коррозии при нанесении специального покрытия, а еще она долговечна. Даже в случае с контактом с влагой, например, когда это входная дверь частного дома, с деталями ничего не случится.

Латунь и бронза по своим свойствам схожи со сталью, обладают привлекательным внешним видом. Такие изделия могут быть использованы для массивных дверей, но надо понимать, что вместе с внушительным весом они обладают и высокой ценой.

Наиболее доступными по стоимости являются алюминиевые изделия. У них простое строение, небольшой вес и цена – это их главные преимущества. Если вы выбираете такое устройство для квартиры, но в случае использования надежной двери в подъезд, а еще и в идеале охранную систему – то алюминиевые ручки и замки вполне подойдут. Для частных домов лучше выбрать что-то более надежное.

При самостоятельном монтаже обязательно помните о необходимости использования инструкции, она всегда есть в комплекте с дверными аксессуарами.