Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Шорты из футера: великолепный модный тренд

Одним из наиболее любимых элементов женского гардероба являются шорты. Они не теряют своей популярности и практичности в любое время года. Зимней порой модницы щеголяют в них, дополнив удобную одежду теплыми колготами и подходящими ботинками или сапожками.
В межсезонье практичные шорты становятся достойной альтернативой привычным брюкам и юбкам, а с наступлением летней поры и вовсе вытесняют их из модного обихода.

Ярким трендом последних модных сезонов стали шорты из футера – плотного трикотажного полотна.
Ткань состоит преимущественно из хлопковых волокон, а незначительное дополнение нитями эластана обеспечивает ее необходимой пластичностью и более привлекательным внешним видом. Лицевая поверхность материала представляет однородное полотно из тонких косичек, с изнанки ткань имеет ворсистый слой (начес) или петельки.
Футер отличается великолепными эксплуатационными свойствами: не линяет, не вытягивается, хорошо переносит стирку.

Он податлив, пластичен, при этом хорошо держит форму.

Все эти качества сделали его любимцем дизайнеров, работающих с трикотажными тканями.
Прежний скудный ассортимент, ограниченный домашними костюмами и пижамами, значительно расширился. Это во многом объясняется тем, что наряду с традиционным футером (с начесом) производители стали выпускать ткань с петлированной изнаночной поверхностью. Она отличается лучшими характеристиками, большей привлекательностью и практичностью.
Сейчас эластичный футер активно используется при пошиве не только брюк и толстовок. Из него изготавливают спортивные юбки и платья, кокетливые сарафаны, функциональные шорты и даже оригинальные пиджаки.

Шорты: разнообразие моделей


Коротенькие модели для дома и отдыха – одна из самых востребованных моделей, производимых из популярного трикотажа.
Юные особы, дополнив их подходящими туниками или футболками, ходят в удобной одежде дома и с удовольствием щеголяют в ней на пляже. Подходят шорты и для спортивных побежек, занятий фитнессом. При случае в них можно выйти в ближайший магазин за продуктами.

Однако наряду с домашней версией шортов имеются разнообразные модели, выполненные в популярном стиле casual и предназначенные для городских прогулок. Они отличаются большей консервативностью кроя, длиной, количеством функциональных и декоративных элементов.

Высоким спросом пользуется классический вариант шортов до середины бедра. Такая длина позволяет стройным особам кокетливо демонстрировать ножки, не переходя граней приличия.

Шорты-капри, опускающиеся ниже коленей, предпочитают женщины постарше. Стильная и удобная одежда не сковывает движений, позволяет активно исследовать городские достопримечательности, выглядит модно и современно.

Женские бриджи из футера, являющиеся, по сути, удлиненной версией шортов, поистине универсальны. Их носят дамы любого возраста и комплекции, выглядя при этом стильно и оригинально. Секрет успеха кроется в правильном выборе фасона трикотажных шортов, которые визуально скрывают небольшие изъяны фигуры, представив в выигрышном свете ее достоинства.