Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Сахарный скраб для кожи

Сахарный скраб сегодня считается весьма полезным и недорогим средством, обеспечивающим бережный уход за кожным покровом. Всё дело в том, что польза сахар не ограничивается лишь тем, что он делает нашу еду более вкусной, она является более обширной.

С целью производства сахарного скраба в домашних условиях применяют сахар коричневого или же белого цвета, но лучше всё же остановить свой выбор на коричневом. Он гарантирует нежный уход, характеризуется приятным запахом и превосходными расслабляющими возможностями.

Какое же конкретно воздействие имеет сахарный скраб на кожу человека?

• Обеспечивает превосходное очищение ороговевшего покрова, в особенности сухого или шелушащей.
• Является одинаково полезным для различных видов кожи (как для нормальной, так и пересушенной или же, наоборот, жирной).
• Предотвращает развитие кожных болезней.
• Обеспечивает прекрасное увлажнение и питание, делает коду более подтянутой.
• Способность бороться с растяжками и целлюлитом.
• Является одним из важнейших ингредиентов антицеллюлитных составов и др.

С помощью смеси, в основе которой лежит сахар, можно не только успешно удалять мёртвые ткани, но также очищать кожу. Главным достоинством подобного состава считается тот факт, что он не забивает поры, а, наоборот, позволяет их очистить.

Сахарный скраб считается идеальным средством для людей с проблемной кожей. Он предотвращает возникновение прыщей. Сразу же отметим, что если ваша кожа является достаточно жирной, то лучше уменьшить содержания масла в составе, используя тот или иной рецепт.