Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Уход за губами в домашних условиях

Нередко прекрасные дамы не уделяют должного внимания уходу за своими очаровательными губами. Вот почему нередко первые морщинки возникают как в носогубном треугольнике, выдавая тем самым ваш истинный возраст. К тому же губы без правильного ухода будут растрескиваться и шелушиться. Давайте же поговорим о том, какие процедуры для губ рекомендуют выполнять квалифицированные косметологи.

Самым важным этапом ухода считается питание губ. Для решения таких задач нужно использовать витаминные комплексы Е и А, их без труда можно купить в аптечных пунктах. Каждый день, возвращаясь домов после напряжённого трудового дня, нужно смазать губы и подождать, пока вещества впитаются. Превосходной альтернативой витаминам может стать рыбий жир, так как в нём содержится множество полезных соединений.

Ещё одной незамысловатой, но очень полезной процедурой принято считать массаж губ. Просто намажьте их растительным маслом и на протяжении двух, максимум трёх минут, массируйте их пальцами по всей длине. Подобные действия способствуют ускорению обмену веществ, обеспечивают приток крови.

Ещё одной полезной и, в то же время, вкусной процедурой считается обёртывание губ мёдом. Вряд ли кого-то удивит тот факт, что мёд относят к категории одних из самых полезных составов на территории земного шара по содержанию полезных для человеческого организма витаминов. Нанесите мёд на губы и зону вокруг них, примерно на один сантиметр, и подождите, чтобы он впитался. Можете не сомневаться, эффективность такой маски не уступает дорогостоящим косметическим процедурам.