Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как бороться с потливостью ног?

Одной из наиболее неприятных проблем в наше время считается слишком сильная потливость. Если говорить в общем, что при нормальной выработке пот не обладает специфическим запахом. Однако если секреция желез пота сильно увеличивается, то микроорганизмы размножаются быстрее и частички отмершего кожного покрова создают не самый приятный аромат. Активное потовыделение связано с обувью, которая не дышит, синтетическими носками, значительной физической активностью, высокими температурами или со стрессовыми ситуациями.

Врачи говорят, что потливость может возрастать из-за болезней сердца и сосудов и нервной системе, при потреблении большого количества жидкости и т.д. Интересно знать, что на наших ногах размещается примерно двести пятьдесят тысяч желез пота, которые выделяют до четырёхсот миллилитров пота ежедневно. Помимо неприятного запаха, значительная потливость может привести к возникновению трещин, гнойных ран и к набуханию кожи.

Медицинскими средствами для сокращения потливости ног можно назвать:

• Использование дризола, который уменьшает выделение пота.
• Ионофорез – физиотерапевтическая процедура, которая осуществляется с помощью особых аппаратов.
• Местное использование антибиотиков.
• Применение атропиноподобных соединений.
• Паста Теймурова – один раз в три или четыре дня.
• Средства, которые обладают дубильным эффектом и делает потовые железы меньше. Существуют особые дезодоранты, которые обладают противогрибковыми элементами.

Кое-кто справляется с потливостью народными средствами, к примеру, ванночками из трав.