Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Правила поведения при гололёде

Все мы знаем, что при наступлении холода и гололёда количество людей, получивших травмы на улицах, сильно увеличивается.

Прогноз погоды является крайне полезной вещью, и вечером есть смысл заглянуть на сайт Гидрометцентра, чтобы понять, какая погода ожидается завтра. Если вы увидели, что синоптики заговорили о гололёде, то советуем выйти из дома раньше, дабы иметь запас времени и не особо спешить. В такую погоду нужно быть максимально осторожным. Дабы свести к минимуму риск падения, советуем отказаться от обуви на каблуках и надеть комфортные сапоги с микропористой подошвой. Если же перед вами образовался каток, а обойти его нереально, о лучше всего двигаться мелкими шагами, скользя так, как это делают лыжники.

Наступать нужно на всю подошву целиком, ноги в коленках желательно расслабить. Доктора советуем отказаться от привычки держать во время ходьбы ладони в карманах. Важно, чтобы руки оставались свободными, тяжёлые пакеты лучше оставить дома.

К тому же, в гололёд в обязательном порядке нужно надевать головне уборы. Он не только обезопасит вас от переохлаждения, но также в случае падения смягчит удар.

Особенно внимательно переходите дорогу, ведь проезжая часть часто также бывает скользкой. Не нужно торопиться, а тем более бежать. Людям старшего возраста желательно использовать трость.

Если же вы ощущаете, что потеряли равновесие и начинаете падать, то нужно гасить инерцию и группироваться. Не забывайте, что самыми опасными считаются падения затылком, ведь существует большой риск получения сотрясения мозга.