Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





МРТ- важнейшее медицинское обследование сегодня

МРТ, или, если говорить полностью, магнитная резонансная томография является ультрасовременным типом обследования органов, а также клеток тела. Оборудование для осуществления диагностики имеет вид магнита гигантского размера, в середину которого помещается человек. Его защиту обеспечивает корпус из пластика. Магнитно-резонансная томография является абсолютно безопасной для человеческого организма, поскольку она позволяет визуализировать клетки тела и, при этом, не использует лучевую нагрузку. Так, к примеру, МРТ сустава колена назначают при болезнях ног, тогда как МРТ мозга в ситуациях, когда есть подозрение на опухоль, которая располагается в области головы.

На сегодняшний день существует большое количество разнообразных медицинских учреждений, которые предлагают магнитно-резонансную томографию, среди них и СМ клиника. Дело в том, что подобный вид обследования обладает большим количеством достоинств, среди которых выделяют:

• В ходе процедуры на тело человека не оказывается воздействие излучением, что свидетельствует о стопроцентной безопасности такой процедуры.
• Посредством МРТ есть возможность получить изображение внутренних органов и клеток в различных плоскостях, иной раз и в трёхмерном пространстве, при этом будут учитываться все анатомические особенности. Благодаря этому можно диагностировать различные болезни, а также патологии без хирургического вмешательства.
• МРТ превосходно визуализирует строение спинного, а также головного мозга, а значит, является одним из немногих методов, с помощью которых можно обнаружить опухоли в этих частях организма. Благодаря процедуре можно точно определить её размеры, а также местоположение.

Всё перечисленной выше даёт повод говорить о том, что магнитно-резонансная томография позволяет обнаружить на ранних стадиях серьёзные болезни организма, к примеру, воспалительные процессы в тех или иных органах, онкологические заболевания, проблемы с сердечно-сосудистой системой, желудочно-кишечным трактом, лимфатическими узлами и многими иными тканями.