Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Основные причины выпадения волос

Многие женщины уверены, что именно в зимний период начинаются проблемы с волосами. Кто-то прислушивается к народным небылицам и не надевает головной убор, веря, будто бы шапка уменьшает доступ кислорода к корневой части волос, что, в свою очередь, активизирует их выпадение.

Иные же, также следуя популярным мифам, начинают реже мыть голову, искренне надеясь на то, что жировой слой, образующийся на коже, защищает волосы от пересыхания и от влияния холодных воздушных масс.

В действительности всё это приводит к противоположному результату. Эксперты уверены, что люди сами провоцируют выпадение прядей, независимо от погод за окном. Это может происходить в силу целого ряда причин:

Отсутствие шапки. Помните, в детстве мама вам говорила, что в любой ситуации голова должна находиться в тепле? Она оказалась на сто процентов права. Даже в случае нахождения на морозе (при температуре ноль градусов и ниже), волосяные луковицы начнут выпадать.

Недостаточная гигиена. Волосы необходимо мыть по мере их загрязнения. Доктора давно назвали нелепым домыслом речи относительно того, что, уменьшая частоту мытья головы, вы улучшаете работы сальных желез.

Гормональные заболевания. При неправильной работе щитовидной железы или же эндокринной системы в организме нарушается баланс гормонов, что приводит к выпадению волос.

Возникновение нового волосяного покрова. Помните, что волосы обновляются не только с наступлением нового сезона. Каждые семь лет у человека происходит полное обновление волос на голове, в этот период вы будете замечать большое количество волос, оставшихся на расчёске.