Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Какую породу кошки выбрать?

В наши дни человечество выделяет большое количество различных пород кошек. В таком многообразии человек, имеющий скудные познания в области фелинологии, наверняка потеряется. Давайте же погорим о главных факторах, которые необходимо принимать во внимание в процессе выбора домашнего любимца.

Для начала нужно понять, зачем вообще вам нужна кошка. На первый взгляд этот вопрос кажется простым, однако зачастую потенциальные хозяева не могут дать внятный ответ на него. Порой нелегко объяснить взрослому человеку, что кошка не является просто игрушкой, которую, если она надоест, можно выбросить на улицу или же отдать соседям. Решив завести домашнее животное, вы берёте на себя ответственность за жизнь питомца.

Если вы собираетесь завести кошку в роли единственного домашнего животного, то рекомендуем остановить свой выбор на сиамской или же британской кошке. Окружив таких домашних любимцев теплом и вниманием, вы сможете вырастить умную и покладистую кошку.

Планируете завести много животных? Тогда при подборе кошки необходимо принимать во внимание нравы остальных питомцев. Если кошке предстоит жить с собакой, выберите, к примеру, петерболда. У таких кошек характер во многом схож с нравом собаки. Эксперты рекомендуют подобрать именно кота, поскольку у кошки рано или поздно может возникнуть материнский инстинкт, и она не сможете дружить с собакой. Помните, что если собака и кот с детства проживают на одной территории, то, скорее всего, они станут хорошими друзьями, в особенности, если оба животных обладают спокойным характером.