Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Все плюсы хлопковых пледов

Хлопок относится к категории натуральных материалов, к созданию которых свою руку приложила сама Матушка-Природа. Он отличается прекрасной гигроскопичностью, то есть, в кратчайшие сроки впитывает влагу. О хлопке человечество узнало в незапамятные времена, а благодаря его большому количеству позитивных качеств, указанный материал считается одним из наиболее востребованных в текстильной индустрии. Полотно хлопка активно задействуют в процессе пошива элементов гардероба, а также постельного белья и пледов.

Учитывая нестандартную текстуру хлопка, неудивительно, что он без особого труда пропускает воздушные массы, гарантируя тем самым желаемый «дышащий» эффект. Используя пледы из хлопка, вы сможете с комфортом засыпать даже в холодную зимнюю пору, поскольку, как и любой иной материал натурального происхождения, он прекрасно согревает. Однако и в летний зной вы не будете ощущать жару, поскольку он не парит. К тому же, хлопок – это материал не оказывающий пагубного воздействия на детский организм. Вы можете кутать ребёнка в плед из хлопка и не думать, что у него возникнет аллергическая реакция.

Хлопок может похвастаться практичностью. Большое количество хозяек, проживающих в различных уголках нашего государства, отмечают, что даже после большого количества стирок он сохраняет свою мягкость, первоначальную форму и все позитивные параметры. Принимая во внимание демократичную стоимость таких пледов и их продолжительный эксплуатационный период, неудивительно, что они считаются одними из самых распространённых. К тому же, хлопок без труда можно окрашивать в нужный цвет, вот почему сегодня нар рынке представлено колоссальный ассортимент такой продукции.

Незамысловатое обслуживание – ещё один немаловажный плюс хлопковых пледов. Любой хозяйке известно, что допускается стирка хлопковых изделий со стандартным порошком, при этом можно не опасаться, что структура ткани окажется нарушена. Во время стирки хлопок не начнёт линять или же растягиваться, его можно гладить утюгом и высушивать на батарее.