Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать стол на кухню


Стол – это неотъемлемая составляющая любой кухни – и холостяцкой, и той, где много членов семьи. Кухонные столы находятся в постоянной эксплуатации, поэтому могут быстро изнашиваться и терять свой эстетичный вид. В связи с этим важно выбирать надёжные модели, на изготовление которых использованы прочные материалы, способные выдерживать механические нагрузки. Они могут быть изготовлены из дерева, стекла, металла и других материалов. Большой ассортимент столов предложен на сайте https://mebelny-shop.ru/stoly/, где можно выбрать любую модель, причём, качество её будет соответствовать мировым стандартам.

Итак, какие же важные моменты следует учесть при выборе кухонного стола, кроме его качества? Как правило, учитывают:

• Размеры стола. Здесь всё очевидно – если семья большая, то и стол необходим большой, а для одного-двух человек подойдёт миниатюрный столик. Однако довольно часто можно столкнуться с такой проблемой, как малая площадь кухни. Выходом в этом случае может служить раскладной стол-трансформер. Также при выборе стола стоит учитывать и его высоту. Здесь всё зависит от стиля кухни – кому-то необходим высокий барный стол, кому-то - низкий в японском стиле, а кого-то устроит стандартный вариант. Также можно выбрать стол с регулируемой высотой, что является более приемлемым вариантом.

• Форму столешницы. Столы квадратной и прямоугольной формы выгодны тем, что есть возможность приставить их к стене, увеличив пространство кухни. Столы с обтекаемыми формами имеют более эстетичный вид и подходят для семей часто принимающих гостей.
Особенность материала. При выборе материала для кухонного стола следует учитывать его близость к зоне готовки, так как такая мебель требует постоянного ухода. В этом случае подойдут столы из дерева, пластика, металла, стекла, керамики.

• Количество ножек. Казалось бы, совсем не важный фактор, однако, если есть необходимость в экономии кухонного пространства, то и это важно. Например, стол с одной ножкой позволит по максимуму задвинуть стулья, что увеличит пространство.

• Особенности цвета и стиля. Чаще всего кухонный стол выбирают в соответствии со стилем помещения и цветовой гаммой. Однако это не обязательное условие, так как стол можно подобрать таким образом, чтобы он превратился в контрастную деталь кухонного пространства, органично в него вписываясь.

Что касается стоимости столов, то она будет зависеть от разных факторов. Это - размеры, используемые материалы, дизайнерское исполнение, дополнительные функции. Также стоимость отличается на классические модели и модные современные решения.