Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбирать школьный рюкзак?

Не за горами уже первое сентября, а значит, пора покупать всё необходимое для школы. Одним из важнейших атрибутов для каждодневных походов на уроки считается рюкзак. Давайте же детальнее поговорим о том, как его нужно выбирать.

На сегодняшний день самыми популярными типами рюкзаков для школы можно назвать:

• Ранец;
• Рюкзак;
• Портфель.

Наши родители шли в первый класс, держа в ручках портфель. Но мода не стоит на одном месте, так что сегодня в магазинах представлено внушительный ассортимент рюкзаков разнообразных типов и форм, позволяющих сохранить здоровье вашей крохи.

Портфель. Его главной отличительной характеристикой является отсутствие прямых лямок для ношения на спине, так что носить такой атрибут придётся лишь в руках. Специалисты в вопросах ортопедии не советуют покупать рюкзак подобного типа.

Ранцем называют каркасный рюкзак, у которого имеется плотная спинка и лямки. Благодаря вставкам из пластика можно добиться максимальной плотности каркаса.

Большинство родителей радует тот факт, что ранец некомфортно носить на одном плече вследствие наличий твёрдого комплекса, а это позволяет свести к минимуму риск развития у их крохи сколиоза.

Рюкзак же, в свою очередь, характеризуется мягким корпусом. Такой вариант считается более подходящим для школьников подросткового возраста, так как из спина уже успела окрепнуть.

Специалисты советуют для детей младшего школьного возраста покупать именно ранцы, так как они оказывают позитивное влияние на осанку. Благодаря жёсткому корпусу, тяжесть учебников равномерно распределяется по хребту учащегося.