Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Технология ЛСТК и ее особенности


В наше время такая технология, как ЛСТК, востребована в разнообразных видах строительства. Причины ее популярности достаточно простые, ведь при правильном использовании она дает возможность быстро выстроить здание с отличными эксплуатационными характеристиками. Дополнительным плюсом является то, что проводить работы можно в любое время года.

Особенности технологии ЛСТК

Это современный метод строительства зданий различного назначения, который предлагает компания "Профильные системы плюс" www.profilsistem.ru/ ЛСТК. На практике используются легкие конструкции с тонкими стенами. Это профили, выполненные из оцинкованной стали. С помощью технологии ЛСТК можно возвести несущий каркас сооружения. Конфигурация конструкций продуманная, просчитанная до мелочей, поэтому можно достичь эффективных результатов труда.

Изготовление ЛСТК осуществляется на заводе, поэтому геометрические размеры высокоточные. Толщина используемой оцинкованной стали достигает 4 мм, что обуславливает ее высокий уровень прочности. Чтобы справиться с монтажом каркаса из конструкций ЛСТК, достаточно вооружиться соединениями болтового типа. Работы будут выполнены быстро, все узлы и соединения получатся надежными.

Следующий этап создания каркаса из ЛСТК подразумевает под собой его обшивку профнастилом, сэндвич-панелями, а также прочими материалами листового типа. В результате можно получить долговечную и прочную конструкцию, которая стойко выдержит испытания различными негативными факторами.

Преимущества технологии ЛСТК

Технология обладает немалым количеством сильных сторон. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Оперативность. В случае с этой технологией на практике используются болтовые соединения. Благодаря этому работать с ЛСТК удобно, конструкции мало весят, поэтому можно быстро справиться с их установкой.

• Экономичность. Можно сэкономить на проведении строительных работ. Это наиболее важное преимущество технологии, которое по достоинству оценит каждый человек.

• Универсальность основания. Несущий каркас, как говорилось ранее, получится легким, как и обшивка здания. Вам удастся сэкономить на обустройстве фундамента.

• Стойкость к процессу коррозии. ЛСТК изготавливаются из оцинкованной стали. Значит, постройка простоит очень долго, поскольку со временем она не будет покрываться ржавыми пятнами. Дополнительная обработка материала увеличит срок службы сооружения еще в несколько раз.

• Экологическая чистота. Эта технология возведения построек не подразумевает под собой использование на практике опасных компонентов и конструкций. Благодаря этому готовое сооружение не будет вредить окружающей среде.

Такое большое количество преимуществ, отличные технико-эксплуатационные свойства сделали технологию ЛСТК востребованной в наше время. С ее помощью можно возвести жилые, коммерческие, производственные сооружения. Проводить работы удастся как в холодное, так и в теплое время года, поскольку оцинкованная сталь стойко выдерживает испытания различными негативными факторами окружающей среды.