Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Дом из газобетона: особенности и преимущества строительной технологии


В современном строительстве все чаще используются легкие ячеистые бетоны, ярким примером которых является газобетон – материал, содержащий в себе множество замкнутых пор размером от 1 до 3 мм. Они заполнены безопасным газом, выделяющимся в процессе реакции цементно-известкового раствора и добавляемой в него алюминиевой пудры. Наличие таких пузырьков, равномерно распределенных по всей структуре, значительно облегчает его вес, а также придает бетону улучшенные теплоизоляционные характеристики. Материал продается в виде стеновых блоков с повышенной стойкостью к влиянию влаги, низких температур, ветровой эрозии и биологических воздействий. Выполненные из него дома ценятся за целый ряд плюсов:

• Низкий коэффициент теплопроводности. Стены отлично удерживают тепло, позволяя экономить на отоплении в холодное время года. Дополнительная организация утепления не требуется.

• Паропроницаемость. Материал имеет пористое строение и без проблем пропускает сквозь себя молекулы воздуха, не создавая помех для естественной вентиляции здания.

• Стойкость к влаге и морозу. Изолированные ячейки газобетона не впитывают влагу, способную превращаться в лед. Стена выдерживает 100 циклов заморозки и размораживания.

• Пожарная безопасность. Как и остальные виды бетонов, такие блоки не горят, соответствуя высоким противопожарным требованиям. Они способны сдерживать пламя в течение 4 часов.

• Удобство укладки. Материал легкий, имеет ровные края и идеальную геометрическую форму, плотно стыкуется во время монтажа. При необходимости он легко режется или сверлится.

• Экологическая чистота. Для производства используется природное сырье. По безопасности, газобетон не уступает древесине. Он не имеет запаха, не содержит токсинов или аллергенов.

• Ровные стены. Крупные блоки, укладываемые на тонкий стойкий слой раствора, позволяют получить ровную поверхность стен, которая сразу же пригодна к дальнейшей отделке.

• Комфортный микроклимат. В таком доме всегда оптимальный уровень влажности, тепло зимой и прохладно летом, хорошо дышится в любое время года, нет сырости и плесени.

• Отсутствие шума. Пористый материал поглощает и рассеивает неприятный шум с улицы или от соседей, а также сглаживает различные вибрации.

• Экономия бюджета. Доступная цена блоков и низкая трудоемкость возведения стен позволяет значительно сократить финансовые затраты на завершение объекта.

• Быстрое строительство. Благодаря сочетанию крупных размеров, небольшого веса и правильной геометрии, дом удается построить в рекордно сжатые сроки, как и недорогие каркасные дома от компании "Ленстройдом".

• Простой фундамент. Облегченные стены не оказывают большой нагрузки на нижнюю часть здания, избавляя от необходимости укладки дорогостоящего массивного основания.

Фасад дома из газобетона отделывается паропроницаемой штукатуркой или облицовочным кирпичом – это позволяет сохранить естественную вентиляцию стен, гарантирует отсутствие сырости и создает комфортный микроклимат внутри помещений. После окончания строительства коттедж дает небольшую усадку, поэтому к его отделке приступают только через 6 месяцев. Отделка внутренних стен осуществляется с предварительным покрытием штукатуркой. Максимальный срок службы такого коттеджа может достигать 100 лет.