Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Плюсы сайдинга: преимущества отделки фасадов этим материалом


Как заявляют дизайнеры, фасад здания – это своеобразное лицо дома, имеющее даже большее значение, чем интерьер помещений. Даже если внутри комнат сделан свежий ремонт, неухоженные стены строения создадут о нем самое неприятное впечатление. Одним из наиболее красивых и в то же время обладающих выдающимися эксплуатационными характеристиками декоративных материалов для облицовки фасада является сайдинг. Он придает зданию аккуратный и элегантный вид, буквально притягивающий восторженные взгляды прохожих.

Покрытие очень популярно за счет того, что представлено в широком ассортименте цветов и текстур, а также может имитировать самые разные дорогостоящие альтернативы, включая натуральную древесину ценных пород и природный камень. Сайдинг идеально сочетается с гибкой, керамической или металлической черепицей, подходит для обшивки стен из любых материалов, включая дерево, бетонные блоки и кирпич. Большой спрос на сайдинг, как и на бытовки распашонки https://spb.pmg.su/arenda-bytovok/arenda-bytovki-raspashonki/, обусловлен целым рядом его достоинств.

Простота монтажа

Отделка фасадов сайдингом настолько легкая, что при необходимости с ней может справиться даже человек, имеющий отдаленное отношение к строительству и не являющийся профессионалом. Это возможно благодаря удобным замковым креплениям и идеальной геометрической форме покрытия, благодаря чему установленные на каркас декоративные планки идеально прилегают друг к другу, не образуя швов и щелей.

Эффективная защита

Сайдинг не только очень красив, но и надежно защищает стены от самых разных негативных воздействий окружающей среды. Сделанный из прочного и долговечного сырья – винила, фиброцемента или металла, он характеризуется высокой стойкостью к механическому износу, не боится солнечных лучей, нейтрализует вредное влияние атмосферной влаги и перепадов температур, защищает стены от плесени и насекомых. Такая отделка исключает продувание стен сквозняками, снижает риск образования мостиков холода, в результате чего здание стоит гораздо дольше, чем без нее.

Качественная теплоизоляция

Одним из главных плюсов сайдинга является отсутствие утечек тепла в холодный сезон. Между элементами каркаса, на который монтируются планки, может быть уложен слой утеплителя на основе минеральной ваты или базальтового волокна. Это позволяет заметно снизить затраты на отопление дома в осеннее и зимнее время года. При этом теплоизоляционное покрытие будет абсолютно незаметно снаружи.

Скрытие недостатков стен

Внешняя облицовка из сайдинга играет не только функциональную роль, удерживая тепло и обеспечивая защиту дома от непогоды, но и выполняет декоративные задачи. С ее помощью можно скрыть от глаз трещины, неровности и другие дефекты, сделав их полностью незаметными со стороны. Также, используя разную толщину каркаса, можно замаскировать кривизну стен.

Сайдинг для отделки фасадов - это современная, но уже успевшая пройти испытание временем облицовочная технология, с помощью которой можно быстро и эффективно решить проблемы незащищенных и некрасивых стен, а также провести скрытое внешнее утепление. Материал стоит относительно недорого, как и работы по его монтажу, более того, при желании сэкономить и ограниченном бюджете, установку такого фасада можно выполнить своими руками.