Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Крыша из керамической черепицы


Одним из самых известных материалов используемых для покрытия крыш, появившихся после того, как люди научились обжигать глину, можно назвать керамическую черепицу.

Сегодня разнообразие кровельных материалов ставит покупателей перед выбором, но, несмотря на появление модных гибкой, металлопластиковой и других видов черепиц, кровельная керамическая черепица остается лидером среди всех покрытий для крыш.

Крыша из керамической черепицы может украшать как малоэтажные дома, так и высотки, несущие конструкции которых выполнены из камня, дерева и кирпича. Многообразие моделей натуральной черепицы, представленных на рынке строительных материалов, позволяет использовать ее для самых сложных крыш. Керамическая черепица различается по виду покрытия (ангобированная, глазурованная, обугленная, «антик», без покрытия) и по форме материала (плоская, желобчатая, пазовая). На выбор того или иного вида покрытия крыши огромное влияние оказывает ее форма и конфигурация: для плоских поверхностей лучше всего использовать пазовую черепицу, а для криволинейных – плоскую или желобчатую. Цена керамической черепицы достаточно высока, но применяя это покрытие можно быть уверенным, что такая крыша на протяжении многих десятков лет не потребует дополнительного вложения средств.

Крыша из керамической черепицы - это:

• покрытие из экологически чистого материала;

• долговечность (более 100 лет эксплуатации);

• устойчивость к любым атмосферным воздействиям;

• прекрасные тепло- и звукоизоляционные свойства;

• пожаробезопасность;

• водонепроницаемость;

• отличная морозостойкость;

• прекрасная шумоизоляция.

Укладка керамической черепицы не столь сложна, как может показаться, поэтому ее можно производить самостоятельно. Форма и устройство элементов позволяет производить монтаж даже очень сложной кровли, а наличие двух вертикальных замков облегчает весь процесс.

Крыша из керамической черепицы подчеркнет ваш безупречный вкус.