Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Гидроизоляция


Проблема гидроизоляции стен в строительстве находит оригинальное решение. Но каким бы методом гидроизоляции вы не воспользовались, вам всегда будут нужны специальные материалы для гидроизоляции. К примеру, Технопрок предлагает жидкие материалы для гидроизоляции. Нужно, сказать, что они на водной основе и являются экологически безопасными и высококачественными. К тому же, все материалы не требуют нагрева и наносятся холодными.

Новый метод основан на использовании явления гальваноосмоса под воздействием слабых электромагнитных полей.

Способ экономичен и эффективен, не требует дополнительных затрат электроэнергии и может применяться на любой стадии строительства, а также в процессе эксплуатации уже возведенных зданий и сооружений.

Как известно, увлажнение стен происходит в результате капиллярного подъема жидкости из грунта. Традиционные методы гидроизоляции решают проблему механической изоляции стен от источника влаги, но все они, как правило, затратны в исполнении и не гарантируют безукоризненный результат.

Новое решение использует тот же капиллярный эффект, но направленный в обратную сторону. С помощью внешнего электромагнитного поля движение жидкости в стене становится «управляемым», причем скорость процесса «вынужденной» осушки оказывается выше естественной почти в 150 раз.

Для запуска механизма осушения по периметру здания монтируется система, состоящая из электродов и датчиков, подключенных к специальному генератору. Размеры и материал электрода имеют строго определенные значения, рассчитанные для заданных показателей электромагнитного поля.

Метод электромагнитного осушения безопасен для здоровья. По потребляемой мощности генератор сравним с небольшим радиоприемником (около 6 ватт), напряжение на электродах – около 2 вольт.