Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать обручальные кольца, и какими они должны быть?

Европа подарила нам много интересных традиций, среди которых и помолвка – преддверие бракосочетания. Именно во время помолвки жених надевает на пальчик своей будущей невесте обручальное колечко. Свадебными обмениваются новобрачные в загсе при скреплении брака. Обручальные кольца могут быть любыми, а вот свадебные нет. Поэтому разговор о них.

Как выбрать обручальные кольца?


Чтобы качественно подготовиться к свадьбе, необходимо заранее приобрести обручальные кольца. Раньше бытовало мнение, что в обязанности исключительно жениха входит выбор обручальных колец. Время подкорректировало традиции и кольца стали не только символом любви, но также изысканным украшением.
Сегодня чаще всего молодые выбирают кольца вместе, а вот покупает – жених.
Это позволяет избежать недоразумений с размером, формой и декором кольца.

Из какого металла должно быть заветное кольцо?


Свадебные обереги, среди которых почетное место занимают и обручальные кольца, с давних времен несут на себе отпечаток шаблонности. Классические свадебные кольца изготавливались из красного золота.
Сегодня в ювелирных салонах есть свадебные кольца из различных материалов:
• Красного золота;
• Белого золота;
• Желтого и лимонного золота;
• Платины;
• Серебра.
Ювелиры научились так комбинировать разные виды металла, что получаются не очень дорогие, но праздничные, имеющие богатый вид кольца.
Что касательно традиций, то они неумолимо требуют, чтобы обручальные кольца были однотонными, изготовленными из одного металла.
Как выбрать обручальные кольца, и какими они должны быть?

Форма свадебного колечка


Народные приметы говорят, что если кольца гладкие, то и любовь, жизнь, брак будут гладкими. Если колечко украшено камнями – ждет роскошная жизнь, а вот если обручальное кольцо с алмазной гранью – ссор не избежать.
Не должно быть у кольца прорезов, поскольку они ведут к провалам в семейной жизни.
Еще хуже, когда колечко двойное - тогда и семейная жизнь будет двуличная. Но ведь известно, какое себе внушишь значение, с таким и по жизни пойдешь. Главное, организовать веселую свадьбу и поменьше вдаваться в приметы.

Как – то сложилась традиция одевать жениху невесте колечко гладкое, лишенное как узоров, так и камней.
В продаже можно присмотреть разнообразные виды обручальных колец. Каждый выбирает на свой вкус и цвет.
Ведь сколько пар, столько и разных видов свадеб. У одних приглашен ведущий тамада на свадьбу в Одинцово, а у других миссию веселого и жизнерадостного ведущего выполняет кто-то из родственников или гостей.

Одинаковые или разные?


В современной культуре нет значения, одинаковыми или разными будут обручальные кольца у жениха и невесты. Но согласитесь, если невесте понравилось с камнем, узором или алмазной гранью, то мужчина такое же вряд ли наденет себе на палец. Но вот гармонично оба колечка должны обязательно смотреться. Чтобы посмотрев на них можно было согласиться, что это пара.