Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что выбрать: искусственную или натуральную ёлку?

Вряд ли можно себе представить Новогодние праздники без ёлки. Обычай украшать деревце игрушками и гирляндами появилась ещё несколько веков назад, и ёлка мгновенно же стала неотъемлемым атрибутом торжества.



Однако уже в начале декабря многие люди задаются вопросом: стоит ли выбрать живую или же искусственную ёлку? Есть свои достоинства как у первого, так и у второго варианта, давайте поговорим о них детальнее.

Живая ёлка наполнит дом ароматом праздника задолго до его наступления. Настоящее дерево распространяет не только приятный запах, но также полезные соединения (фитонциды).

Но с течением времени живое растение погибает, и это основной минус натуральной ёлки. Погибая, оно начинает желтеть и терять иголки. Этот процесс может начаться как через несколько суток, так и через пару недель, всё зависит от правильности выбора дерева. Ёлку лучше держать подальше от отопительного оборудования в воде с добавками глицерина.

Людям, принявшим решение о приобретении живой зелёной красавицы, необходимо также опасаться аллергических реакций.

В свою очередь, искусственная ёлка не может на сто процентов заменить настоящую. Многие любители традиционного празднования Нового года не готовы купить ненатуральную ёлку, говоря, что это «совершенно не то, что нужно». Но, к плюсам искусственного дерева можно отнести тот факт, что она не осыпается и отличается продолжительным периодом жизни. К тому же, для изготовления высококачественных моделей современных ёлок используют негорючие и химически инертные вещества.