Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Какую прическу сделать на день рождения подруги?

День рождения подруги – это торжественное мероприятие, поэтому прическа также должна быть не каждодневной, а праздничным вариантом.

Но при небольших навыках вполне реально сочинить красивый образ и самостоятельно. Главное, чтобы прическа гармонировала с макияжем и одеждой.

Прически на длинные волосы


Длинные волосы дают массу всевозможных вариантов причесок. Это могут быть красивые локоны, схваченные лаком для волос.
Даже стянутые в высокий конский хвост с накрученными кончиками – это молодежный вариант.

Можно сколоть в тугой пучок и украсить его невидимками с разноцветными или серебряными бусинками.
Хорошо выглядит прическа с необычно скрученными прядями волос, которые можно заколоть на затылке красивой заколкой в тон одежде.

Волосы вымываются и высушиваются, делятся на 2 части. Пробор не обязательно должен быть прямым, можно и зигзагом, асиметричный. Затем прядь волос с правой стороны скрутить тугим жгутом в три поворота (направление от лица). Удерживая эту, нужно взять еще одну прядь и проделать ту же процедуру. И так до тех пор захватывать пряди, пока с одной стороны не сформируется большой жгут волос. Сколите его на затылке заколкой, чтобы не смог распасться, и приступайте к другой стороне. Потом оба жгута собрать на затылке и завязать резинкой или заколоть заколкой.

На день рождения подруги сделать оригинальную прическу в домашних условиях не так уж и сложно.

Вот еще один вариант - вывернутый хвост. Волосы собираются в хвосте и связываются мягкой резинкой которая слегка ослабляется, а волосы у основания делятся на две части. Собранные волосы поднимаются вверх и аккуратно продеваются в середину разделенных волос. Потом возвращаем хвост в начальное состояние и, спрятав резинку, прижимаем ее к завиткам.
При желании можно украсить прическу. Украшения зависят от настроения и общего образа.

Прически на короткие волосы


С длинными волосами не все представительницы прекрасного пола справляются. Легче правильно подобрать стрижку и благодаря укладкам с применением косметических средств выглядеть отменно каждый день.

Итак, перед походом на день рождения подруги, имея короткие волосы, можно:
• Придать волосам объем и зафиксировать их лаком;
• Провести мелирование или колорирование;
• Сделать некоторые пряди хаотичными, сделав романтический бардак;
• Сделать укладку с эффектом растрепанности с помощью крема для волос;
• Гладкая укладка с помощью геля.

Чтобы сделать объемные локоны, нужно вымыть волосы и хорошо высушить. Затем нанести гель, распределить на пряди и накрутить каждую на плойку. Для выразительных локонов расчесывать не нужно. После уложить локоны и зафиксировать лаком.