Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что выбрать слинги или кенгуру?

Слинг является одним из самых давних приспособлений, используемых с целью ношения малыша. Его ещё время от времени именуют «лоскутный держатель». С целью создания слингов используют текстиль. Такие изделия могут различаться по своей форме и использоваться с целью решения различных задач, однако суть слингов остаётся неизменной – они помогают маме высвободить руки, чтобы она одновременно могла следить за малышом и выполнять иные дела. В слинге кроха может располагаться в привычной для себя форме, как у мамы на руках, вот почему допускается использование таких изделий (в отличие от большей части образцов кенгуру) с первого дня жизни малыша. На сегодняшний день на рынке представлено колоссальный ассортимент слингов, но самыми востребованными считаются изделия с кольцами, слинг-шарфы, а также май-слинги.

В каких же ситуациях используются слинги для новорожденных? Точно тогда же, когда и кенгуру. К примеру, если необходимо срочно забежать в магазин, с коляской заехать в него очень сложно, если нужно куда-то добраться с помощью общественных транспортных средств, а тащить с собой коляску не очень-то комфортно, а также если необходимо выполнить большое количество дел по дому, а кроха никак не хочет сойти с рук.

В слинге гораздо проще нести и укачивать малыша, нежели попросту на руках.

Если говорить об ортопедической точке зрения, то в вертикальной позиции в слинге у крохи правильно, широко расставлены ножки. Вес малыша в такой позиции равномерно распределяется меж спиной, бёдрами и попа, в то время, как в кенгуру ребёнок попросту висит, вот почему нагрузка в полной мере приходится на хребет.

Несмотря на столь важное достоинство, многие люди до сих пор выбирают именно кенгуру, пренебрегая комфортом, поскольку им кажется, что последние обладают более солидным внешним обликом. Вместе с тем, в последние годы изготовители слингов также начали обращать пристально внимание на дизайн, а также материалы, задействованные в процессе производства, так что теперь легко можно выбрать стильный и модный слинг.