Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что нужно учитывать при выборе детского сада?

Как правило, выбирая детский садик для своего малыша, родители принимают во внимание такие факторы:



• Близкое размещение относительно дома;
• Положительные отзывы знакомых или друзей;
• Наличие свободных мест;
• Определённая специализация учреждения (к примеру, наличие бассейна, углублённое изучение английского языка, профилактика тех или иных болезней).

Эти критерии можно назвать решающими при выборе садика, пребывающего во владении государства.


Если же у родителей вызывает интерес частный детский сад для малыша, они учитываю несколько другие факторы (здесь не так важно месторасположение учреждения, да и свободные места будут в любом случае):

• Рекомендации дошкольного учреждения;
• Наличие специальных курсов и кружков;
• Методы обучения;
• Стоимость.

Давайте же поговорим о том, как определить подходит ли тот или иной сад для вашего ребёнка, вне зависимости от формы собственности дошкольного учреждения.

Ознакомьтесь с территорией детского сада: хорошо ли она обустроена, присутствуют ли различные приспособления, чтобы ребёнок мог лазить, песочницы, цветочные клумбы. Не бродят ли неподалёку от садика собачьи стаи. Даже такие мелочи способны многое рассказать о директоре садика и его работниках.

Перед тем, как записать в садик, можно несколько раз пройтись возле него с малышом. Понаблюдайте за поведением других детишек: чем они занимаются, следят ли за ними воспитатели. Присмотритесь не только к ясельной группе, но и к старшим детям.

Уточните, с какого возраста детей принимают в сад, предусмотрено ли в нём ясельную группу.

Оцените внутреннее оформление сада. Важно сравнить состояние групп и коридоров с кабинетом руководителя. Если разница существенна – это означает, что деньги родителей обеспечивают комфорт директора.

Поинтересуйтесь, действуют ли в саду кружки и дополнительные занятия. В настоящий момент наибольшей популярностью пользуются танцы, изучение английского языка или же художественная гимнастика.

Поговорите с воспитателями. Расспросите их о детях и их родителях. Если в ответ посыпятся сплошные жалобы, подумайте, нужен ли вам воспитатель, который не любит свою работу.