Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как путешествовать с грудничком?

Если женщина стала мамой, то не обязательно ее путешествия будут ограничиваться прогулкой до песочницы и обратно. Первые путешествия с детьми грудного возраста – это обычно автомобильные поездки, ведь машина есть почти в каждой семье.
Уметь правильно перевозить ребенка в машине - это залог приятной и комфортной поездки. Итак, о правилах…

Как перевозить грудничка в автомобиле?


Самым первым условием безопасности является перевозка малыша в автокресле. Многие мамочки считают, что «свободный» малыш будет вести себя лучше. Возможно, но мнение может измениться после штрафа от службы ГИБДД и пары синяков при резком торможении.
Самым надежным можно считать автокресло romer advansafix, поскольку в нем использованы 3 системы защиты Pivot Link, V –Tether, Isofix.
Если путешествие будет длительным (больше 5 часов), необходимо изначально сделать несколько более коротких поездок.

Так вы узнаете, как реагирует на езду ребенок, изучите особенности его поведения в закрытом салоне. Короткие вылазки помогут ребенку адаптироваться в новой среде, изучить салон автомобиля, научиться чувствовать себя увереннее.

Если малыш ведет активный образ жизни, то длительное пребывание в кресле, да еще и в замкнутом пространстве приведет к капризам.
Правильно выбрать автокресло для ребенка - это хорошо, но малышу необходимо будет организовать досуг на время езды. Придется делать частые остановки, чтобы ребенок истратил запас энергии, которая за время сидения накопилась, и реализовал свое любопытство. Помогут подвижные игры.

В ходе самой поездки очень маленьким грудничкам достаточно сытно поесть и они будут спать. Малыши более старшего возраста (после года), захотят общения, игр, им будет интересно знакомиться с окружающим миром. Поэтому необходим набор игрушек, с помощью которых ребенка придется отвлекать и развлекать. Взять нужно любимые игрушки и 2-3 новые. Новые нужно выдавать ребенку в том случае, когда он уж совсем раскапризничался и ничто его не в состоянии отвлечь.
Как путешествовать с грудничком?

Что взять с собой в дорогу?


В багаже, собранном в дорогу, должно быть все, что понадобиться маме и крохе:
• Питание для ребенка (прикорм) и посуда;
• Термос для смеси
• Вода;
• Подгузники. Если ребенок освоил, то горшок, но только привычный, к другому он может отнестись с опаской;
• Влажные салфетки и несколько пеленок;
• Аптечка. Базовый набор: йод или зеленка для обработки царапин (есть в виде карандашей, не проливаются); перекись водорода ( флакончик с носиком); марлевые салфетки; пластыри; свечи или сироп жаропонижающие; если у малыша прорезываются зубки, то средство облегчающее этот процесс; препараты от расстройства желудка; капли в нос; антигистаминные капли и крем; средство от комаров.
• Одежда (сменный комплект, можно 2);
• Слинг или кенгуру облегчают пребывание в дороге и освобождают руки;
• Коляску.

К сожалению, впечатления, которые получит малыш до года, в памяти не отложатся, но поездка будет полезной.
Во – первых, отдохнут от дома и от быта родители, во – вторых, - малыш получит опыт, который позволит ребенку быстрее развиваться в интеллектуальном и в физическом плане.