Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать ходунки для ребенка?

По поводу детских ходунков существует два основных противоположных мнения.
Первое - это палочка-выручалочка для родителей и отличное безопасное развлечение для ребенка, и второе - это агрегат, который калечит Ваше чадо. Став родителями, Вам рано или поздно надо будет занять ту или иную позицию, так что желательно подойти к этому периоду подготовленными.

Как мама двоих детей, благополучно переживших ходунки, могу с уверенностью утверждать: полезное или вредное это приспособление для Вашего ребенка - решать Вам, ориентируясь на будущего владельца этого транспортного средства. Лучше всего проконсультироваться с компетентным педиатром, ведь бывают случаи, когда ходунки действительно противопоказаны.
Если же у Вашего малыша отсутствуют проблемы с опорно-двигательным аппаратом, можете без опасений отправляться в магазин.

Что же следует знать, выбирая ходунки?


Прежде всего, то, что они должны быть качественными, желательно с сертификатом качества, как, например, ходунки bambi. Экономить здесь не стоит, ведь использование ходунков может иметь отдаленный эффект, причем как положительный, так и отрицательный.
Так что лучше приобрести товар, изготовленный специалистами, имеющими многолетний опыт в производстве.
Как выбрать ходунки для ребенка?

Выбрав магазин, вооружитесь следующими правилами:
- конструкция ходунков должна соответствовать возрасту, росту и весу ребенка. Если малыш слишком большой для них, он может попросту выпадать, если слишком маленький - стоять на цыпочках. Обычно в последнем случае по привычке ребенок ходит на цыпочках и без ходунков.
Самый лучший вариант - это ходунки с возможностью регулировать высоту

- по конструкции столешница ходунков должна быть немного меньше, чем основа. Основа обычно имеет круглую или прямоугольную форму. С собственного опыта скажу, что вторая - более устойчивая;
- особое внимание обратите на колеса. Чем их больше, тем меньшая вероятность, что ходунки перевернуться. Оптимальный вариант - 6-8 колес. Желательно, чтобы они снимались. Также важно знать, что самые подходящие колеса - силиконовые. Они не создают шума и не царапают пол;
- исследуйте сидение. Поверьте, оно отличается не только цветом. Для обеспечения малышу максимального комфорта оно должно быть широким, глубоким, желательно из непромокаемого материала и съемное;
- и последний для родителей, но самый важный для ребенка, элемент - это столешница. Она может быть оснащена всевозможными игрушками и приспособлениями. Здесь важно проверить, чтобы, если игрушки вынимаются, на их месте не было щели, в которую кроха может (обязательно!) засунуть палец и пораниться.

Руководствуясь приведенными правилами, можно быть уверенным в своем выборе.
Но даже после того, как Вы уже купили ходунки, не забывайте, что специалисты, перечисляя направления профилактики сколиоза у детей, одним из пунктов называют пребывание ребенка, причем уже обязательно умеющего сидеть и стоять возле стенки, в ходунках не более, чем 1 час в день.