Как рассчитываться карточкой в интернете?

Семья / Советы туристам / Интересное
27-08-2015
Как рассчитываться карточкой в интернете?
Расчет кредитными картами в современном цивилизованном мире – явление обычное и очень удобное. Но в силу обстоятельств и все же какой – то доли недоверия, многие оплачивают товары обычным способом – денежными купюрами.
Особенно это касается людей в возрасте.
Их смущает скрытость всех процедур, а также доступность данных карты. Так же, как и обыкновенные деньги могут украсть мошенники, электронные с карты тоже способны изъять. Поэтому нужно знать правила безопасности.

Подумаем о безопасности…


Украсть можно все, что угодно. Заходить нужно в магазины, которым доверяете, а не в первый – попавшийся. Солидные интернет – точки сами заинтересованы в безопасности своих данных, поэтому на новые технологии не скупятся. И данные хранят не в самом интернет – магазине, а на дополнительном носителе.

8 банков РФ сегодня пользуются пластиковыми картами, поддерживающими 3-D Secure-протокол. А Интернет сеть наполнена 407 тысячами магазинов, которые принимают платежи по данной технологии. Просто нужно обратить внимание на то, чтобы на сайте интернет -магазина были логотипы MasterCard SecureCode и Verified by Visa.
О доверии можно судить по отзывам в сети.

Постарайтесь так делать, чтобы было больше денег, которые снять проблематично – оформите лимит.
Перед тем, как вы введете конфиденциальные данные, неплохо было бы посмотреть на тип соединения в адресной строке браузера. Адрес должен быть https, а не htpp. Не стоит посещать магазины, прошедшие регистрацию на бесплатном хостинге.

Виртуальная карта


Оформление виртуальной карты очень выгодно и удобно. Это, по сути, карточный счет, номер карточки и срок действия. Это специальное приспособление для расчетов в сети.
Такая карта безопасна по многим причинам:
• Ее можно открыть только для одного платежа;
• Легко установить лимит снимаемых средств;
• Не потребуется вводить данные с вашей реальной карты.
Большинство банков открывают такие карты и без наличия открытого счета, но есть такие, что виртуальную карточку открывают как дополнительную к уже оформленной пластиковой.
С виртуальной карты наличные в терминале банка не снимешь, потому что она создана для безопасности торговых операций в интернете.

Осторожность и внимательность в расчетах


Рассчитываясь в сети, необходимо указывать только определенную информацию:
• Счет карты;
• Номер действия карточки;
• Код безопасности CVV2/CVC2.

Вводить пин-код нельзя!
Совершая онлайн – банкинг, сочиняйте сложный пароль, в котором будут понятные лишь вам комбинации букв и цифр. Чтобы повысить уровень безопасности транзакций многие интернет –магазины создали виртуальную клавиатуру. Ею стоит пользоваться.

Cмотрите также