Как правильно выбрать цвет коляски?

Семья / Воспитание детей / Беременность / Дети / Другие советы
28-07-2015
Как правильно выбрать цвет коляски?
Как только в доме появляется малыш, сразу же покупается и коляска. Возможно, данная приятная покупка обсуждалась молодыми родителями еще до рождения крохи. Рядом с вопросом о функциональности транспортного средства для ребенка, обязательно будет поднят вопрос цвета.
Изучив огромное количество информации, мамы все же будут руководствоваться собственным вкусом.
Но не стоит забывать о некоторых правилах.

Какой цвет должен быть внутри коляски?


В незапамятные советские времена проблема цвета коляски решалась быстро: мальчикам покупали голубые, зеленые, синие или какие-либо темные коляски, девочек укладывали в розовые, красные, желтые.
Сегодня палитра цвета у колясок значительно расширилась и создала как огромное пространство для выбора, так и головную боль.

Например, каждая модель шведской коляски emmaljunga имеет несколько цветовых решений. Но особенное внимание торговая марка уделяет качеству и безопасности самой конструкции, ведь если разобраться, то ребенку все равно, какой цвет у коляски будет снаружи. Крохе важно, чтобы внутри отделка не портила психику маленького человека и эмоциональное состояние.

Чтобы правильно выбрать коляску для новорожденного, необходимо учесть светлое внутреннее оформление коляски: бежевое, белое, светло-зеленое, светло – желтое, голубенькое.
Данные цвета даже зрительно расширяют внутреннее пространство люльки. Новорожденный видит перед собой только бортики коляски и тент.

Наружное цветовое оформление коляски


Есть еще родители, которые подбирают цвет коляски под пол ребенка, но большинство стремятся к оригинальным решениям. Производители помогают в этом, создавая цветастые модели, где перемешаны светлые с темными цветами.
При покупке коляски учитывается время рождения ребенка. Если дитя появилось на свет весной или летом, комфортнее ему будет в светлой по цвету коляске, ведь зеленый, желтый или бежевый отталкивают солнечные лучи.
Как правильно выбрать цвет коляски?

Детские прогулочные коляски на лето часто покупаются белого цвета.
А вот зимой лучше выгуливать малыша в синей, черной, оранжевой или красной коляске, поскольку эти насыщенные тона имеют способность поглощать и удерживать тепло, а значит согревать ребенка.

Если необходимо выбирать коляску для двойняшек, в первую очередь важными будут вопросы комфорта для малышей и удобства обслуживания данного детского транспортного средства для мамы. Поскольку спрос на такие коляски не велик (не так много рождается двойняшек), производители не очень изощряются в оформлении. В большинстве случаев это либо светлые, либо темные цвета.
Если мама или папа понимают, что основные прогулки будут происходить в осеннее или весеннее время, когда много дождевых дней и грязные дороги, стоит выбрать детский транспорт темного цвета, поскольку светлая коляска быстро станет непрезентабельной.

Cмотрите также