Как выбрать цветы для мужчины?

Семья / Праздники / Интересное
8-07-2015
Как выбрать цветы для мужчины?
Это женщинам цветы дарят и по поводу, и без повода, а мужчинам в основном преподносят к значительным событиям.
Красивым букетом можно поздравить с рождением сына или дочери, с юбилеем или просто подарить на день рождения.

Мужчины тоже любят получать цветы в качестве знака внимания. И не стоит бояться не угадать, какие цветы предпочитает мужчина или стесняться вручать самостоятельно. Сегодня доставку цветов можно оформить в соответствующей компании, которая правильно подберет букет и красиво вовремя вручит адресату. Такие службы есть в любом городе. Например, доставить цветы Коломна на floraldetails.ru можно в любом варианте букета, композиции или каких – нибудь определенных сортов цветов.

Как правильно составить мужской букет?


Согласно цветочного этикета мужчинам принято дарить букеты, в которых преобладают темные крупные цветы, символизирующие силу и благородство. Украшать такой букет фольгой, бантами или блестками не стоит.
Даже креативный букет должен быть скромным.


Что касается формы, то она должна быть либо округлой, либо вытянутой. Приветствуется преобладание прямых углов и четких линий.

Обычно букеты для мужчин содержат такие цветы, как:
• Калы;
• Ирисы;
• Розы;
• Стрелиции;
• Геликонии.
Как выбрать цветы для мужчины?

Комнатный цветок для мужчины


Да, и у сильной половины человечества есть тайные или явные симпатии к тем или иным комнатным цветам. Выращивая на подоконнике, мужчины часто гордятся своими питомцами. И не обязательно такой цветок должен быть редким или дорогим. Часто в любимцах оказывается оригинальный гемантус, имеющий огромный цветок на длинной цветочной стрелке. Обычный хохлатый хлорофитум тоже любят многие.
Даже если мужчина не цветовод, красивое комнатное растение – хороший подарок.

Особенно оценят мужчины такие цветы, которые прекрасно дополняют интерьер дома или неплохо вписываются в рабочем кабинете. Украсить комнатным цветком можно и гостиную, подчеркнув респектабельность хозяина.

Оригинальные подарки любимой мужчина обычно делает по велению сердца.
Любимая тоже может удивить любым красивым цветочком в горшочке.
Только есть одно «но».
Цветок должен быть неприхотлив и непритязателен в уходе. Например, азалии, аламанды и другие цветы из оранжерей не подойдут. Занятые делами, мужчины не смогут уделять им должного внимания и те погибнут. Редко когда мужчины вдаются в тонкости ухода за хрупкими растениями. Но есть категория цветов, которые великолепно подойдут (а главное – долго сохраняться) мужчинам.

К таковым относят:
● Кактусы;
● Бонсаи;
● Каланхоэ;
● Толстянка;
● Антуриум;
● Хлорофитум

Часто женщины учитывают принадлежность мужчины к определенному знаку зодиака, выбирая цветок в подарок. Большинство мужчин, и мужчины Стрельцы, особенно рады как скромному букетику полевых цветов, так и произведению искусства, составленному модным флористом. Их радует просто факт внимания.
Как выбрать цветы для мужчины?

Многие суккуленты как раз подходят для подарка. Отличаются они сочными листьями, в которых сохраняют влагу. И если их забудут полить, то не беда.
Самые приспособленные в этом вопросе кактусы.
Зимой их, как правило, не поливают вообще, а летом иногда.
Например, антуриум – прекрасный символический подарок. Народное его название – «мужское счастье», поскольку считается, что он гармонизирует интимные отношения.

Cмотрите также