Как заставить мужа встать с дивана?

Семья / Совместная жизнь
13-06-2015
Как заставить мужа встать с дивана?
Вопреки распространенному утверждению, что хорошие мужики на дороге не валяются, а валяются на диване, хочется отметить, что обычно в таком случае возникает желание что-то выбросить: то ли диван, то ли такого ленивого мужчину.
Если мебель еще не старая, а муж необходим в хозяйстве, тогда его нужно поднимать.
Как?
А как делают все мудрые женщины? Тихо, спокойно и с хитрецой.

А глупые орут и закатывают скандал. Женщинам даже невдомек, что муж аморфно лежит только потому, что не воспринимает чересчур высокие требования со стороны супруги. Или причиной служат постоянные ссоры. Зачем что-то делать, если жена будет в любом случае недовольна? Это состояние мужа очень опасно. И если он встанет с дивана, то только затем, чтобы уйти, навсегда, с вещами.

В таком случае начнем с игнорирования его лежания. Потом стоит заняться собой и найти дело вне дома. То, что обычно кричащая жена, теперь молчит, нормального мужчину заинтригует, а то, что супруги часто нет дома, вызовет ревность.
И он встанет с дивана, хотя бы, чтобы проследить за вами.

Совет первый: они другие


Мужчины и женщины устроены по-разному. Если женщины сразу берутся за дело, то мужчинам нужно понять, что необходимо сделать, распланировать и только тогда приступить к выполнению. А для начала поваляться на диване и посмотреть Смарт ТВ часик – другой.
Женщине нужно учитывать такую особенность мужской психологии и готовить любимого к предстоящей уборке в доме дней так за 4-5. Как раз хватит на то, чтобы он до конца переварил данный факт.

Совет второй: голодный = злой и неработоспособный


Никакой мужчина не сделает работу хорошо, если голоден. Нужно кормить. И не чем попало, а мясом с овощами. Как насчет тефтелек с тушеной капустой? Мучное – бестолковый продукт, от которого хочется только спать все на том же диване. Если хотите обезопасить себя от измены мужа, научитесь очень вкусно готовить. Будет мчаться домой, боясь потерять женщину, которая так вкусно кормит.

Совет третий: одного раза мало!


Просьбы о том, что нужно делать по дому, необходимо повторять вполовину голоса и не менее 2 раз. Так советуют поступать психологи, чтобы мужчина хорошо воспринял информацию. Ни в коем случае не кричать или менять тембр голоса. Это к тому же поможет перестать ссорится и находить общий язык.

Совет 4: нужно пугать!


И даже если и тогда мужчина не соберется подняться с дивана, можно немного припугнуть, что придется пригласить бригаду настоящих мужчин – помощников, Васю и Диму с 4 этажа. При этом стоит громко озвучить цену, которую эти «помощники» возьмут за проделанное. Не нравится мужчинам, когда на пустом месте возникают большие траты. Поверьте, он сам захочет сделать работу, чтобы не платить ни копейки.

Самый главный совет: дельный


Современные женщины – очень сильные особи и психологически, и физически. Они и бритву подарить мужчине могут, и дров наломать, и коней остановить, избу разобрать и назад собрать.
Но зачем? Зачем делать мужскую работу, когда рядом на диване лежит представитель сильного пола? Перегорела лампочка? Ну и что?
Не спешите ее вкручивать, упорно сидите в темноте и постоянно говорите о том, что неплохо было бы ввинтить хорошую лампочку, а то вы в этом ничего не понимаете. Стоит только мужчине увидеть, что жена чудесно обходится без него, так он поймет, что помогать не нужно. Срастется с диваном, тогда придется выкорчевывать…
Как заставить мужа встать с дивана?

И на последок…
Если все же муж безнадежно обнаглел и у жены он вызывает только отрицательные эмоции своей аморфной тушкой на диване, поставьте вопрос ребром.
Если нечего терять, тогда:
• Ложитесь рядом с ним, демонстрируя, как дико устали после работы;
• Заявляйте, что ужин не предвидеться, поскольку мамонт не пойман, не убит и в дом не притянут… Не из чего готовить!
• Поищите человека, который разбирается в электронике. Поручите ему выкрутить чего-нибудь из ненавистного ящика. Без телевизора долго лежать не станет.
• Если в семье нет детей, переберитесь на время к маме. Хотя с детьми к маме тоже можно заявиться. Останется сам, тогда поймет, кого игнорировал.
Результат может быть и другим, но зато все станет на свои места.

Если выяснилось, что ваш муж из породы «классических трутней», вылечить это невозможно. Да и не женское это дело. Вы что смогли, перепробовали, но раз уж ничего не помогло – дальше придется идти разными дорожками. К сожалению, это последнее средство, очень действенное.

Cмотрите также