Как выбрать надежный семейный автомобиль?

Семья / Совместная жизнь / Дети
30-05-2015
Как выбрать надежный семейный автомобиль?
В семье, особенно если она проживает в большом городе, должен быть автомобиль, ведь он позволит быстро добраться к нужному месту, и члены семьи не будут зависеть от общественного транспорта. Но такой автомобиль должен обладать некоторыми особенностями.
Для начала, он должен быть вместительным, поскольку в нем должны разместиться все члены семьи со своими вещами.
С такой машиной можно вместе поехать и на мероприятие, и за город на дачу, и в отпуск, например.
Если выбрать хороший автомобиль еще не удалось, а поиск личного транспорта для семьи как раз обсуждается и на выбор влияет фактор информационный, а не финансовый, тогда ниже предложены критерии, без учета которых никак не обойтись.

Безопасность плюс вместительность


Если в автомобиле ездит семья, значит он должен быть максимально безопасным. Особенно это касается перевозок детей в садик, в школу, на прогулки, спортивные секции.
При этом нужно помнить, что правильно перевозить ребенка в машине нужно только в автомобильном кресле и на задних сидениях.
К характеристикам активной и пассивной безопасности автомобиля относят:
• тормоза;
• тяговые свойства;
• устойчивость;
• управляемость;
• размещение двигателя (спереди, по центру или сзади в автомобиле).

Семейная машина должна быть вместительной и с большим багажником. Чем больше в семье детей, тем большей должна быть машина. Автомобильное путешествие предусматривает наличие простора и удобного размещения всех пассажиров в салоне.
В последнее время спрос на семейные авто резко возрос, а следовательно производители уделили внимание моделям для большой и дружной семьи. И разработки не останавливаются, продолжая усовершенствовать модельные ряды уже известных автомобилей.


Экономия превыше всего!


Машины с мощными двигателями лучше обходить стороной, даже если они эффектны и создают впечатление очень надежных. Такой двигатель требует много бензина, а это повлечет за собой опустошение семейного бюджета.
При осмотре автомобиля сперва поинтересуйтесь расходом топлива приглянувшейся модели.

Если вы впечатлились ультрасовременным дизайном автомобиля, подумайте о том, как дорого обойдутся текущие расходы на все дополнительные функции, которыми снабжена машина.
Покупая определенную модель, поинтересуйтесь у кого-то, кто знаком с такой на личном опыте вождения, в чем ее преимущества и где проблемные места.

Какой тип кузова?


Не только минивэны можно считать семейными автомобилями. В интересах автомобильных компаний сделать так, чтобы обычные кроссоверы, универсалы и внедорожники подходили для людей, у которых есть дети. Это комфортабельные и безопасные во время езды модели.
Если есть сомнения относительно покупки автомобиля иностранного производства, тогда лучше остановить свой выбор на отечественной марке.
Во – первых, цена будет более низкая. Во – вторых, с запчастями обещает быть не так хлопотно, как с иномаркой.
Хотя зарубежные «железные лошадки» имеют зачастую много интересных дополнительных возможностей, создающих уют и комфорт при передвижении дорогами.

Cмотрите также