Женщина дома: как выглядеть хорошо и красиво всегда

Семья / Совместная жизнь / Мода
23-03-2015
Женщина дома: как выглядеть хорошо и красиво всегда
Дома все привычно и узнаваемо, буднично и просто. Для некоторых замужних дам это становится сигналом - в домашней обстановки сбрасывать с себя все условности и маски. Постепенно появляются следующие не писанные правила: не используй никакой косметики и "официальной" одежды, а в качестве прически сооружай на голове наспех завязанную гульку.
Для кого-то неряшливый вид становится признаком свободы, ну а для мужчин же - поводом начать роман на стороне.
Чтобы избежать семейной катастрофы нужно знать, как выглядеть дома перед мужем.

Для начала стоит разобраться с собственными установками и понять, почему косметика и хорошая одежда стали атрибутами, о которых стоит вспоминать лишь перед выходом "в люди". Возможно, муж уже давно стал "хорошей подругой" или даже предметом мебели и атмосфера в семье перестала иметь значение?
В этом случае, есть смысл немного встряхнуться: устроить девичник или вечеринку, сходить в клуб.

Если впечатлений получилось вдоволь, и вы получили некоторое вдохновение, то приступайте к пересмотру домашнего гардероба.
Обязательно следует выбросить поношенную и некрасивую одежду

В застиранном халате и футболке в пятнах очень удобно мыть полы и жарить рыбу, но все же лучше с этими вещами разом распрощаться - они уничтожают в вас женщину.

Отправляйтесь в магазин и выберите хороший домашний трикотаж, хотя бы одну тунику и новые спортивные брючки. Кстати, домашний трикотаж и вещи из трикотажа можно посмотреть здесь.
Женщина дома: как выглядеть хорошо и красиво всегда

Обновляйте гардероб с такой же тщательностью, как и всегда, когда вы покупаете вещи для прогулок, походов в кино и гости. \
Чтобы не возникли сомнений по поводу лишних трат, представьте лица домашних, когда они увидят вас в новом симпатичном платье, красивых легинсах или шортиках.
Наверняка эмоции мужа и детей в это мгновение будут для вас значительно важнее и полезнее, чем самые дорогостоящие курсы на тему, как поднять самооценку.
Кроме того, важно приучиться каждое утро выкраивать несколько минут для себя, а не для кухни, кричащих детей и прочего

В это время нужно выполнить гигиенические процедуры, наложить немного декоративной косметики и причесаться.
Ваш муж возможно и не оценит тех стараний, что приложили вы, выщипывая брови и делая маникюр, зато он наверняка отметит, хотя бы про себя, что сегодня его жена, так же свежа, как в те дни, когда вы познакомились.

Время от времени нужно организовывать особые вечера для вас с мужем. Для этих романических свиданий надевайте что-то новенькое и соблазнительное, тщательно укладывайте волосы.
Пусть вас не смущает, что цвет нижнего белья и прическа будут предметом восхищения лишь для вашего мужа и весь праздник проходит на вашей кухне - зачастую такие интимные вечеринки восстанавливаю семьи и налаживают благоприятный климат, а значит, все старания были не напрасны.

Cмотрите также