Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что выбрать: лыжи или сноуборд?

Со склонов гор озорные компании парней и девушек летят вниз на сноубордах или лыжах. Большая скорость, аккуратные повороты – всем наблюдающим за этим зрителям очень хочется самим освоить подобные техники. Но разве могут быть какие-то проблемы? Загляните в расположенный неподалёку магазин, купите всё необходимое снаряжение и отправляйтесь в горы. Но какой же вид зимнего развлечения? Выбор зависит лишь от вашего предпочтения, а также от некоторых иных факторов, давайте поговорим о них детальнее.

Многие люди познакомились со стандартными лыжами ещё в детском возрасте и на уроках физкультуры. Конечно же, для сложных спусков потребуется надёжное снаряжение, но некоторые азы в этом виде спорта у большинства из нас есть.

Совсем иначе обстоят дела со сноубордом: его зачастую приходилось видеть только на картинках, а значит, придётся начинать с нуля. Вот и подумайте, что вам подходит больше: тренировки с чистого листа или же совершенствование тех навыков, которые уже имеются.

Немаловажным фактором является также то, как именно вы собираетесь добраться до трассы. Если имеется собственная машина, а к горам ведут хорошие дороги, то масса и габариты багажа не играют особой роли. Если же нужно ехать в забитом автобусе или же в электричке, к тому же, с пересадкой, то проще взять одну доску, нежели весь набор снаряжения.

К тому же, подумайте, имеются ли возле того места, где вы проживаете склоны, которые подходят для горных лыж. На сноуборде можно кататься и на небольших холмах, а вот для лыж нужен длинный склон.