Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что выбрать: термосумку или термоконтейнер для пикника?

Если вы хотите сохранить свежесть продуктов в дороге или же во время прогулки, тогда необходимо использовать особую изотермическую сумку. Что же собой представляет термосумка и как правильно подойти к её подбору?

Знаете ли вы конструкционные особенности стандартного термоса? Он состоит из термоизолирующего корпуса, а в середине располагается колба из отражающих материалов. Сумка-холодильник создаётся, по сути, согласно такому же принципу. В её состав входят толстые стенки, в середине которых размещается слой пены для термоизолции. Продукция, которую вы помещаете в середину, отделяется от окружающей среды слоем, он практически не проводит тепло, теплообменные процессы замедлены, это позволяет надолго сохранить исходный температурный режим.

Если говорить о критериях выбора такой сумки, то основным из них считается объём. По мере увеличения объёма изделия, уменьшается скорость изменения температурного режима внутри. Если вы собираетесь устроить пикник для большой компании, тогда советуем присмотреться к вместительным образцам сумок-холодильников. Дабы сохранить свежесть нескольких бутербродов, вполне можно обойтись ланч-боксом.

Сегодня на рынке производят большое количество термосумок и термоконтейнеров. Различия между ними состоят в том, что для производства контейнеров используют жёсткий пластик, тогда как сумку создают из более мягких материалов. Контейнер всегда сохраняет свою первоначальную форму, на нём даже можно сидеть, к тому же, у него более толстые стенки, позволяющие дольше удерживать прохладу.