Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Где лучше отдыхать летом с грудничком?

Теплое лето – благодатная пора цветов, фруктового изобилия и прогулок. Нужно в это время года больше времени проводить с малышом на свежем воздухе и наслаждаться хорошей погодой. В Москве становится слишком душно и жарко, хочется поехать куда-то отдохнуть. Но у молодой мамы появляется масса вопросов и страхов. Не навредит ли такой отдых крохе? Куда лучше поехать? Что взять с собой?

Выбираем место для летнего отдыха

Наши мамы и бабушки считали, что с маленьким ребенком нельзя отправляться в дальнюю дорогу, поэтому поездку на курорт лучше отложить на пару лет. Но сейчас изменился и образ жизни молодых родителей, и взгляды на воспитание. Поэтому вы вполне можете отправиться всей семьей на отдых. Можно арендовать на несколько недель дачу неподалеку от города, поехать в благодатный Краснодарский край, в Крым или на европейские курорты за границу. Только лучше перед такой поездкой посоветоваться с педиатром. Возьмите с собой детскую одежду для грудничков, коляску и манеж, чтобы малышу было комфортно в новой обстановке.

Не забудьте о важных мелочах

Дома мы устанавливаем на окна москитные сетки и следим за тем, чтобы в квартире не было комаров. А на природе уберечь малыша от укусов гораздо сложнее. Поэтому в вашей аптечке обязательно должен быть специальный детский антисептик, которым можно обработать место укуса.

Летом малыш больше пьет и потеет, поэтому на коже может появиться раздражение. Это не страшно, но нужно больше внимания уделить гигиене. На отдыхе вам пригодится набор: нежное детское мыло с календулой, увлажняющее масло, крем под подгузник.

Детское меню на летнем отдыхе

Если вы едете на автомобиле на дачу или в деревню, то лучше взять с собой привычные для малыша детские молочные смеси, фруктовые и овощные пюре, воду. Каша на цельном коровьем молоке – достаточно тяжелая пища крохи. А если собираетесь на морской курорт, то все необходимое можно купить на месте. В супермаркетах примерно одинаковый ассортимент детского питания, поэтому с едой для малыша проблем не возникает.

Лучше не баловать на отдыхе кроху экзотическими фруктами. Если вам все же очень хочется разнообразить его меню чем-то новым, то не стоит пробовать все и сразу. Лучше пару дней давать ему по ложечке только яблочное пюре или один и тот же ягодный сок, чтобы проследить за реакцией организма. Если не появилась сыпь, у крохи не болит животик, то можно попробовать давать другой продукт.

Наслаждайтесь летом и отдыхайте всей семьей!