Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Пляжный зонт – важнейший атрибут для летнего отдыха

В наши дни большинство людей знает, то загорать под прямыми лучами солнца опасно, так что, отправляясь на пляж, они в обязательном порядке берут с собой зонт. Если же вы до сих пор его не купили и не знаете, как подобрать качественное и надёжное изделие, тогда наша статья именно для вас.

Основное предназначение пляжного зонта – защита от лучей солнца, а также от атмосферных осадков и ураганных ветров, если вам придётся столкнуться с такой неприятной ситуацией. На рынке представлено как стандартные зонты, так и с различными вспомогательными приспособлениями, к примеру, с сеткой, защищающей от комаров, или же подставкой из пластмассы. Некоторые люди так раззадориваются, что приобретают огромные зонты, напоминающие те, которые устанавливают в уличных заведениях общественного питания. Однако мы рекомендуем присмотреться к более лёгким и компактным вариантам, которые потом можно будет без труда нести в руках.

В процессе подбора пляжного зонтика необходимо обратить пристальное внимание на его каркас, ведь это же основание. Высококачественный каркас в обязательном порядке должен быть прочным, ведь зонтику придётся справляться с ветровыми нагрузками. Не стоит покупать дешёвые зонты, которые держатся на трубках из алюминия: после первого же сильного порыва ветра они попросту ломаются. Оптимальным вариантом считаются зонты, каркас которых создан из стального сырья или же стекловолокна. Стоят они несколько дороже, но, при этом, прослужат не один год.

Если говорить о куполе зонта, то хорошо, если он будет создан из синтетического полиэстрового полотна.