Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Места, которые вы просто обязаны посетить в Токио

Токио – это город, который, как многим кажется, располагается где-то на краю света, о нём рассказывают гораздо больше мифов, нежели правдивых сведений. Тут чересчур рано встаёт солнце, модные тенденции диктует группка ярко одетых школьниц, а в праздничные дни можно встретить тысячи людей в кимоно. Именно об этом месте пишет Мураками и здесь создают самые известные в мире аниме студии Гибли. Считается, что у этого города самое красивое название на всём земном шаре – Токио.

В большинстве случаев путешественники начинают знакомство с Токио с квартала Синдзюки. Именно тут вы остро ощутите, что Япония – это страна контрастов. В Синдзюко располагается крупнейшая и наиболее оживленная станция метрополитена на нашей планете. На первый взгляд она кажется весьма запутанной, вот почему иностранцы частенько шутят: если ты не потерялся на этой станции, значит, первая стадия привыкания к японскому образу жизни успешно завершена.

Если вы хотите узнать, где даже обитают все японские боги, тогда скорее отправляйтесь в храм Мэйдзи. Он считается одним из самых роскошных в Стране Восходящего Солнца, парковая зона вокруг него – это целые лес, где имеются водопады, озёрца и деревья, которым исполнилось уже несколько сотен лет. Вы на миг очутитесь в уголке дикой природы, где не слышно шума мегаполиса.


Чтобы обратиться к японским богам с просьбой, нужно просто бросить монетку в специальный ящик, который располагается перед входом в храм, несколько раз хлопнуть в ладошки, озвучить своё желание и поклониться.

Императорский дворец располагается в Токио точно на том же месте, где и десяток столетий назад. Открыт дворец для посещения всего несколько раз в год.