Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Советы путешествующим с багажом

Ежегодно авиакомпании по всему миру сообщают о снижающемся проценте потеряных и поврежденных багажей. По статистике 2015 года количество утерянных вещей составило 0,3%. То есть на одну тысячу багажей всего три чемодана потеряли своих владельцев или оказались повреждненными. Тем не менее, попасть в этот процент все же можно. Как этого избежать?

1. Не нужно утрамбовывать свой багаж. Чем плотнее набиты сумки, тем большая вероятность повреждения в них вещей. Особенно часто это происходит при взлете и посадке самолета, когда багажный отсек начинает трясти. В любом случае никакая авиакомпания не несет ответственность за состояние вещей внутри багажа. Поэтому позаботьтесь об этом заранее.

2. Не пожалейте средств на покупку полиэтиленового мешка, в который можно запаковать багаж. Такие пакеты продаются практически во всех аэропортовых терминалах. Благодаря им вы не только сгладите выступы вашего чемодана, но и убережете его от случайных повреждений извне.

3. Не следует оставлять в багаже ценные вещи (ключи, документы, телефон, драгоценности и т. д.). Все это можно взять с собой в салон самолета.

4. Обязательно перед полетом заполните форму с вашими персональными данными. На сегодняшний день формы бывают не только бумажного вида, но и пластикового. Такая бирка не только придаст вашему багажу узнаваемости, но и в случае его потери поможет сотрудника аэрофлота быстро найти владельца вещей.

5. Не оставляйте багаж без присмотра во время регистрации на полет. В это время его можно оставить в хранилище или же взять с собой. Но опять же необходимо убедится, что бирка прикреплена прочно и в случае чего его можно было оперативно найти.

Следуя этим простым правилам можно не только обезопасить свой багаж, но и сберечь свои нервы, от частого волнения за судьбу своих вещей во время полета.