Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Основные причины побывать в Сочи

В популярной во все времена киноленте «Москва слезам не верит» одна из главных героинь говорит о том, что хотя бы один раз в жизни Сочи должен посетить любой человек. Несмотря на тот факт, что со дня выхода фильма в прокат прошло множество лет, эти слова до сих пор остаются актуальными. Этот роскошный город посетило большое количество людей, многие из них влюбились в Сочи навсегда. Давайте же поговорим о том, почему вы обязательно должны там побывать.

Стоимость экскурсий в Сочи остаётся достаточно низкой, однако опытные экскурсоводы готовы рассказать вам о том, почему миф о Прометее возник именно в Сочи. Ни для кого не секрет, что Прометею удалось добыть огонь и передать его людям. За это Зевс-громовержец приковал его к Орлиной скале. Однако многие жители Российской Федерации даже не догадываются, что скала эта размещается именно на территории Сочи. Местное население даже назвало один из утёсов Промеетевым, рассказывая, что там до сих пор есть остатки цепей.

Ещё одна красивая история связана с Мацестой – прекрасной девой, отыскавшей воду с целебными свойствами. Она охраняла ценный источник от злы духов и погибла во время одного из таких столкновений.

Не стоит также забывать, что именно на территории Сочи проходит один из наиболее престижных кинофестивалей в нашей стране под названием «Кинотавр». И если до 2011 год принять участие в нём могли лишь отечественный киноленты, то теперь свои работы присылают и иностранные режиссёры.

Ну и, конечно же, нельзя не сказать о климатических условиях. Курортный сезон здесь не заканчивается вообще. Солнышко радует людей своими лучами на протяжении трёхсот дней ежегодно. Всё дело в том, что Сочи размещается в субтропическом климате, из-за чего этот город называют один из наиболее комфортных мест для отдыха на всём земном шаре.


Нередко Сочи имеют «российским вариантом Швейцарии» и говорят о том, что это наиболее многообещающая курортная зона в нашей стране. Если вы не можете представить свою жизнь без горных лыж, то в обязательном порядке должны посетить красную поляну с её роскошными трассами.