Теплое лето в Болгарии

Отдых
22-08-2019
Теплое лето в Болгарии
Откройте для себя незабываемые каникулы и насладитесь незабываемым летним отдыхом на пляжных курортах Болгарии. Найдите отличные идеи для пляжного отдыха и вдохновения для пляжных направлений в Болгарии.

Болгария славится своими прекрасными песчаными пляжами, которые могут варьироваться от оживленных пляжных полос и спортивных сооружений до спокойных и красивых кемпингов. Морские курорты Болгарии предлагают яркое солнце, бесконечные полосы из мелкого золотистого песка и красивые бухты с прозрачной водой.

Отдых в Болгарии с перелетом очень хорошее решение в период летних каникул, если хотите быстро прилететь на море.

Некоторые предлагают все возможные туристические услуги, другие являются естественным райским уголком вдали от толпы.

В Болгарии климат, как правило, континентальный, с холодной зимой и от теплого до жаркого лета; оно немного мягче вдоль побережья Черного моря и, конечно, холоднее на холмах и в горах.

Страна подвергается воздействию как холодных воздушных масс из северной Европы или России, так и теплых воздушных масс из Северной Африки или Средиземноморья; на юге горы Родопы, которые несколько отделяют его от Греции, способны частично блокировать южные течения, однако самые сильные жары могут превзойти их и вторгнуться в страну.

С июня по август, лето теплое или даже жаркое, особенно на внутренних равнинах: жара интенсивна в низинах, особенно на расстоянии от моря. Максимумы обычно составляют около 30/32 ° C (86/90 ° F), но очень жаркие дни с пиками 40 ° C (104 ° F) не так уж редки.

В прибрежных районах жара менее интенсивная и смягчается бризом.

Болгарское лето наступает с начала июня, когда температура поднимается выше 30 ° C. Июль и август - самые жаркие месяцы, и солнце может быть довольно сильным в полдень. Температура выше 35 ° C не редкость, и иногда она может приближаться к 40 ° C! И это самое время приобрести тур с отдыхом в Болгарии.

Летние дни обычно ясны и солнечны, хотя, когда идет дождь, он выливается в виде коротких, но сильных летних штормов (и это тоже может быть градом, так что лучше найдите укрытие!).

Лето может показаться очень жарким, но, к счастью, Болгария предлагает много способов избежать этого. Нежный морской бриз и освежающее Черное море (которое летом приходится на 20-е годы) делают отдых очень приятным. И не забывайте, что горы наиболее привлекательны благодаря более прохладной температуре и прохладным ночам у костра! Самое время приобрести тур с отдыхом в Болгарии.

Cмотрите также