Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Машины для резки труб


На современном этапе, когда наблюдается быстрое развитие промышленной сферы, для любого предприятия важнейшей задачей является приобретение высокотехнологичного оборудования, которое позволит увеличить объёмы производства и будет обеспечивать стабильную работу на протяжении долгого времени. Работа многих промышленных предприятий связана с необходимостью обработки изделий из металла.

Одним из видов обработки является резка труб, для проведения которой требуются специальные машины. Причём резка может осуществляться не только в цеху, но и на открытом объекте, например, при ремонте или монтаже трубопровода. Поэтому устройства для резки должны быть удобными, лёгкими и мобильными. Большой выбор современного оборудования для обработки металлов представлен на сайте titan66.ru, где также в наличии и труборезы, использование которых позволит осуществлять нарезку разных по диаметру металлических труб.

В зависимости от вида привода труборезы бывают:

• ручными;

• электрическими.

Устройства ручного типа отличаются простотой в использовании, однако работа с ними требует значительных физических усилий, поэтому если объёмы работ большие, то целесообразно использовать электрические машины. Главное условие при резке – правильное закрепление инструмента вокруг трубы. Зажимной узел может иметь роторную, хомутную или рычажную конструкцию. Для получения идеально ровного реза, как правило, используют хомутные труборезы, которые обеспечивают равномерное распределение нагрузки, так как охватывают трубу по всей окружности. Для более комфортной работы с труборезом применяют специальные ролики.

Также осуществлять резку труб можно с использованием газорезательных машин. В зависимости от модификации эти устройства оснащены электронным модулем настройки скорости, механизмами магнитной фиксации, горелками для термической резки. Кроме того устройства для безогневой резки, которые являются незаменимым вариантом при проведении ремонта нефте- и газопроводов. В интернет-магазине компании "Титан" из Екатеринбурга можно купить газорезательную машину для быстрой и качественной резки труб. Все характеристики устройств подтверждены соответствующими сертификатами.

Благодаря прямому сотрудничеству с производителями, приобрести машины для резки труб можно по приемлемым ценам с предоставлением гарантии и возможностью доставки в любой регион России.