Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать размер татуировки


Когда вы приняли решение сделать тату, то важно определиться с ее размером и обговорить это с мастером. Причин тут немало, но каждая из них имеет свое значение, например, чем больше будет рисунок, тем дольше продлится процесс и дороже будет стоимость.

Еще одна причина – если когда-то эскиз вам перестанет нравиться, то исправить крупное тату будет значительно сложнее, и оно будет всегда на виду ввиду своего немалого размера. В то время как мелкие тату можно легко скрыть от работодателя или родственников, которые не признают такое проявление вашего желания. Обязательно учитывайте и то, как ухаживать за тату, при правильном уходе оно быстрее заживет, и долгое время будет оставаться ярким и четким.

Где будет расположено тату

Крупные эскизы будут лучше смотреться на крупных поверхностях – на спине, животе, груди, бедре. Если на них будет расположено совсем небольшое изображение – оно просто потеряется. А еще, если в будущем вы решите на такой поверхности набить еще что-то, то ваш первый совсем небольшой эскиз надо будет подумать как правильно вписать.

Анатомия

Каждый тату-мастер с опытом скажет вам о том, что одна и та же татуировка может совершенно по-разному выглядеть на разных людях ввиду их анатомических особенностей. Чтобы понять как тату будет выглядеть именно на вас, мастер предварительно выполнит эскиз специальным маркером на выбранном участке тела.

В тату-среде есть и свои единицы измерения площади:

• В спичечных коробках;

• Сигаретных пачках;

• Монетах;

• Компакт-дисках;

• В сантиметрах.

От размера татуировки будет зависеть и то, как она будет смотреться на вас и стоимость проведения работы. Помните о том, что тату – это целое искусство, в нем важна гармония, масштаб, расположение рисунка и его цвет. Очень тщательно выбирайте мастера, обязательно прислушивайтесь и к его мнению. Настоящий тату-мастер точно сможет определить какой именно будет размер тату будет самым оптимальным именно для вас, чтобы оно смогло действительно вызывать восторг и у вас и у окружающих. Также он во время работы даст немало рекомендаций по уходу за кожей, от этого будет зависеть скорость заживления и красота вашего тату.