Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Особенности и преимущества мотоблоков


Сельскохозяйственная промышленность несет в развитие любой страны немалый вклад. Благодаря современной сельскохозяйственной технике достигать высоких результатов в этой сфере, не является сложным. Разновидность рабочего оборудования для обработки больших полей и незначительных земельных участков включает в себя применение мотоблочной техники. Большой ассортимент качественного оборудования можно найти на сайте https://kronos5.ru/katalog/motobloki/patriot/. Для достижения максимально необходимого результата при орошении земли или борьбы с сорняками, для мотоблоков существует навесное оборудование.

Модельный ряд

Среди популярных мотоблоков есть оборудование максимально автоматизированное для удобного и практичного использования. Более дорогие модели оснащены функциями блокировки во время сложных работ, связанных с обработкой почвы. Все современные модели оснащены мощным двигателем и усиленной трансмиссией. Это позволяет не только быстро и качественно обработать землю, но и исключить вероятность выхода из строя дорогостоящего оборудования.

В зависимости от объема работы есть возможность выбрать мотоблок соответствующей мощности. Если для небольшого земельного участка не требуется агрегат с большой мощностью, то для полевых работ — в точности наоборот. Конечно же, все зависит от почвы. Там, где твердая, труднопроходимая земля, лучше перестраховаться и приобрести оборудование помощнее. Это в любом случае всегда оправдано.

Преимуществом мотоблоков, является и то, что к нему могут идти в комплекте и навесные виды дополнительного оборудования. Например, это могут быть:

• окучники;

• плуги;

• картофелекопалки;

• картофелесажалки;

• грабли;

• культиваторы и другое.

Навесные приспособления может отличаться в зависимости от модельного ряда мотоблоков, или вовсе не входить в комплектацию. Но несмотря на это, его всегда можно приобрести отдельно. Ассортимент позволяет выбрать необходимый вариант дополнительных приспособлений.

Бюджетные варианты мотоблоков

Мотоблоки по низкой цене не уступают по функциональности более дорогостоящим моделям. Чаще оборудование, которое считается бюджетным, не оснащено дополнительными функциями, и не обладает сильно мощным двигателем. Приобретение таких мотоблоков популярно среди владельцев небольших земельных участков.