Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Советы по выбору фруктов и овощей

В наши дни многие люди задаются вопросом, как же правильно подойти к выбору фруктов и овощей, в состав которых не входят опасные химикаты.

То, что вырастает на огородах без специальных удобрений далеко от продукции, которую мы видим на красочных картинках. В природных условиях овощи не такие яркие и ровные, они не достигают огромного размера. Вот почему специалисты рекомендуют:

• Выбирая фрукты и овощи, избегайте слишком больших и ровных товаров;
• Не стоит приобретать овощи чересчур насыщенного оттенка, с утолщёнными листьями.

Овощи и фрукты в любом случае обладают своим запахом, пусть даже слабым. Овощи и фрукты, которые не обладают никаким ароматом, наверняка прошли обработку химикатами.

Советуем покупать местные сезонные товары. Овощи, выращиваемые неподалёку от вашего населённого пункта, не требуют особой химической обработки, чтобы успешно справиться с перевозкой и продолжительным хранением. Да и собирают их уже в зрелом виде.

Не стесняйтесь просить у реализатора пакет документов на товары, где будет указано, когда именно собирали овощи и фрукты и в течение какого периода времени они лежат на прилавках. Благодаря этому вы можете избежать покупки, к примеру, импортной клубники.

Выбирая между овощами различных изготовителей, например, в одном из местных супермаркетов, взвесьте схожие по размеру продукты на ладонях и остановите свой выбор на том, что весит больше. В нём наверняка окажется меньше химикатов.

Конечно же, в домашних условиях избавиться от пестицидов очень сложно, однако если вы будете тщательно мыть изделия и срезать потолще кожицу, то сможете уменьшить их количество.