Льняная мука

Кулинария
13-05-2020
Льняная мука
Эндокринологи и диетологи утверждают, что употребление льняной муки, благоприятно сказывается на здоровье и пищеварительной системе человека. Мука из семян льна https://pekar-konditer.com.ua/syre-i-ingredienty/muka-iz-krup-i-zeren/lnjanaja-muka - это витаминизированный полезный продукт, который пользуется спросом в кулинарии в силу своих свойств. Помогает бороться с ожирением, очищает организм от токсинов и вредных веществ, которые оседают на стенках кишечника.

Особенности натурального продукта

Мука производится из семян льна, посредство пребывания их в порошок после отжима масла. Широкое использование данной муки говорит о том, что это действительно эффективный пищевой продукт, который не только помогает похудеть, но и улучшает цвет кожи, придает волосам естественный блеск.

Полезные свойства муки из льна неисчислимы, рассмотрим некоторые из них:

• организм оснащается всеми полезными витаминами, которые важны и нужны как мужчинам, так и женщинам;

• насыщает микро и макро элементами;

• выводит токсины и шлаки;

• позволяет в определенный промежуток времени похудеть, без использования разработанных диетологом методик и применения бадов.

После того, как семя льна поддается обработке, оно все равно сохраняет свои полезные свойства, при этом отсутствуют жиры и масло. Молотое семено включает 50% масла, но в муке его вообще нет. Это исключительно растительный белок, который становится полезным в период жесткой диеты или при ограниченности в потреблении животных жиров.

Применяется продукт с целью профилактики и лечения болезней, таких как:

• периферия сосудов,

• бронхит,

• гастрит и язва желудка,

• гонорея и цистит,

• диабет.

Проведенные исследования показывают, что при правильном употреблении порошка льняного семени, можно предотвратить развитие онкозаболеваний толстой кишки, молочной и предстательной желез.

Использование льняной муки

Вкусовые качества муки уже оценены многими кулинарами. Состав и полезные свойства делают ее популярным продуктом. Мука из льна станет отличной альтернативой ржаной муке или обычной пшеничной. Блюда и выпечка становятся обезжиренными, при этом еда становится более полезной и диетической. Выпечка сохраняет свою мягкость, пышность, на следующий день не черствеет.

Cмотрите также