Причины популярности японской кухни

Кулинария
10-10-2016
Причины популярности японской кухни
Не так давно на территории нашего государства появилась мода на японские национальные блюда. На протяжении нескольких лет можно было заметить, что в меню пятидесяти процентов заведений общественного питания появлялись классические японские суши, роллы, а также сашими. Сегодня такие кулинарные шедевры можно попробовать не только в ресторанах, специализирующихся на приготовлении японских яств, но и в каждом кафе, дирекция которого уверена, что такое многообразие сможет увеличить поток посетителей. Современные японские блюда превосходно комбинируются в одном меню с кулинарными шедеврами, пришедшими к нам из иных государств – начиная от классических белорусских и украинских блюди и заканчивая экзотической тайской или аргентинской едой.

Если же говорить о том, с чем связан интерес к суши, то ответ является очевидным – это дань модным веяниям, однако они прибыли к нам не прямо из Японии, а с запада на восток. Изначально японские блюда, заказать доставку которых вы можете в ресторане «АРТиШОК»: http://artishok72.ru/, изначально стали весьма востребованными в европейских странах и Соединённых Штатах Америки, и лишь спустя какое-то время они возникли в славянских государствах. Так, в соответствии с фонетическими правилами японского языка, следовало бы именовать такое блюдо «суси», однако после некоторой адаптации в западных странах, в наш язык это слово пришло в виде «суши». Стараясь следовать последним веяниям моды, каждый второй житель нашего государства научился есть японскими палочками и разбираться во внушительном ассортименте ингредиентов из Японии, однако следует отметит, что мало кто готовит суши в домашних условиях в качестве завтрака или же ужина.

Кому-то суши сразу же не понравились, а кто-то с нетерпением ждёт выходных, чтобы встретиться с друзьями и насладиться любимыми японскими кулинарными шедеврами. Но сразу же хотелось отметить, что вряд ли они когда-то сумеют укорениться в нашей генетической памяти, так как для славянского стола привычными считаются более сытные блюда, тогда как японские традиции кулинарии известны маленькими порциями и незначительной термической обработкой всех составляющих.

Cмотрите также