Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что такое базовый гардероб?

Базовым гардеробом называют комплект одежды, который состоит из нейтральных вещей, их можно по-разному комбинировать между собой, а также с иным содержимым шкафа. Если говорить более простыми словами, то это вещи, создающие ансамбль с иной одеждой, наугад вытянутой с полки.

Если мы говорим о джинсах или же о юбке, то важно, чтобы они подходили к любой рубашке, футболке и свитеру, а также к разной верхней одежде. Однако есть несколько главных мифов по поводу базового гардероба.

Во-первых, бытует мнение, что существует единственный вариант базового гардероба, который подходит для любого человека. Однако этого попросту не может быть, поскольку у каждого человека свой стиль одежды и требования к вещам в плане их функциональности. Конечно же, гардероб женщины в декрете будет существенно отличатся от гардероба бизнес-леди, в гардероб народного депутата – от гардероба рок-музыканта.

Во-вторых, некоторые люди уверены, что в базовом гардеробе может быть не больше трёх цветов: чёрный, бежевый и белый, иной раз в этот комплект попадает также серый цвет. Но эти цвета подходят далеко не каждому человеку. По такому же принципу можно подобрать иные светлые и тёмные тона.

В-третьих, кое-кто всерьёз полагает, то вполне можно обходиться только базовым гардеробом. Если ваш гардероб действительно маленький, то это всегда будет заметно окружающим к тому же, если одежду носить постоянно, то она будет очень быстро снашиваться и застирываться, а значит, регулярно нужно будет покупать аналогичную одежду.