Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Свитер – самая тёплая деталь гардероба

Не за горами зима, а значит, спрос на тёплую одежду лишь возрастает. Свитер является одним из наиболее востребованных элементов тёплого гардероба, это связано с тем, что он весьма комфортный и практичный. На сегодняшний день на рынке представлено колоссальный ассортимент свитеров, так что каждый человек может подобрать оптимальный для себя вариант.

Для начала нужно понять, что же такое свитер? Это деталь гардероба, которая отличается наличием длинных рукавов, высокого воротника и сделана из тёплого материала. Это неформальная одежда. Так джемпер и пуловер можно надеть под пиджак либо же вместо пиджака (если дресс-код на очень жёсткий), однако свитер под пиджак не надевают (исключение составляют тонкие свитера).

Вне всяких сомнений самым тёплым считается шерстяной свитер, при этом советуем отдать предпочтение изделиям, созданным с использованием шерсти альпаки, а также овечек-мериносов. Шерсть альпаки считается очень хорошей: она не только тёплая, но также непромокаемая.

Весьма популярными считаются кашемировые свитера, отличающиеся изысканным внешним обликом, небольшим весом, прекрасными теплоизоляционными параметрами. Стоит такой свитер достаточно долго, при этом из-за тонкости материала прослужит он недолго.

Иной раз в шерсть также добавляют шёлк, чтобы свитер выглядел блестящим и изысканным. Такая одежда требует особого ухода.

Конечно же, далеко не все свитера делают из шерсти, иной раз изготовители используют материалы искусственного происхождения, среди них полиэстер, вискоза, а также акрил.