Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что выбрать: серебряные или золотые украшения?

Любые разговоры о золоте и серебре сразу же превращаются в дискуссию. Кто-то утверждает, что золото выглядит богато и благородно, а кто-то намекает на молодость и воздушное очарование серебряных изделий. В то же время незаинтересованная сторона задаётся вопросом: что же выбрать: золото или серебро?

Золото в течение продолжительного промежутка времени ассоциируется с безграничной властью и богатством. Такой металл предпочитают правители и завоеватели. Мастера ювелирного дела широко используют такой материал благодаря его незамысловатой обработке, устойчивости и блестящей цветовой гамме. Он прекрасно сочетается с драгоценными и полудрагоценными камнями и послужит очень долго.

Золото характеризуется не только изысканным внешним обликом, но также целебными свойствами. Оно используется в гомеопатии, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Золотые украшения часто преподносят в качестве свадебного подарка.

Серебро считается вторым по благородности металлом. Определить однозначно, что же изысканнее: золото или серебро попросту нереально, тем более, по своему внешнему облику серебро напоминает платину, которая стоит ещё дороже, нежели золото. Ювелиры применяют серебро для украшений в качестве самостоятельного материала либо же вспомогательного – как праву для ценных камней, однако оно подходит не для всех. Так, если речь идёт о жемчуге или же янтаре, то серебро прекрасно оттеняет их цветовую гамму. А вот для крупных бриллиантов ярких оттенков серебро далеко не самое лучшее решение.

Ещё одним важным плюсом серебра называют его ненавязчивость и скромность.