Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать дезодорант для прекрасной дамы?

В различных источниках есть сведения о том, что изначально от неприятных запахов захотели избавиться мужчины в Древней Греции и Римской империи. И с целью избавления от него, представителям сильного пола приходилось носить маленькие сумочки, наполненные различными пряностями. В то же время известнейшая царица Клеопатра во время обработки подмышек, чтобы избавиться от запаха, использовала особые ароматические составы.

В наши дни всё гораздо проще – мы используем дезодоранты.

На полках в магазинах вы можете заметить дезодоранты и антиперспиранты. В чём же состоят их отличия?

Дезодорант является эффективным средством для борьбы с неприятными запахами, а также сильным выделением пота. Такое средство содержит составы, способные напрямую бороться с теми микроорганизмами, которые и являются основной причиной малоприятного аромата.

Антиперспирант обладает более обширным спектром действия. Его принцип действия базируется на блокировке желез, выделяющих пот. Нередко в состав антиперспиранта добавляют цинковые, алюминиевые и солевые соединения. Подобные вещества способствуют утолщению кожи и ограничивают выделение пота, иными словами, закупоривают те железы, которые несут ответственность за его отделение.

В последние годы многие изготовители с целью борьбы с неприятными запахами предлагают использовать дезодоранты-антиперспиранты, то есть, все положительные характеристики этих двух типов продукции успешно комбинировали в одном флаконе. К выбору дезодоранта нужно подходить индивидуально: то, что подходит одной девушке, может вызывать аллергию у другой.