Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Парка – идеальная зимняя верхняя одежда

Мода на парки появилась достаточно давно. Дизайнеры даже утверждают, что их прародителями является одежда, которую носили эскимосы. Её изготавливали из шкур, и такие детали гардероба надёжно защищали от низких температурных режимов.

В былые времена парки считались только мужской одеждой, но с годами с моду вошли также женские парки. Сегодня они являются такими же популярными, как и мужские варианты. Что же представляет собой парка? Это комфортная, тёплая и удлинённая одежда, для пошива которой используют текстиль, способный «дышать». В парке имеется большое количество потайных кармашков, а также объёмный капюшон, отделанный мехом. Если говорить о том, что они отличаются от привычных курток, то всё дело в том, что в передней части в парке в обязательном порядке должна быть молния, которая застёгивается до лица, и прикрывается планками на липучках. Пояса в такой одежде, как правило, нет, в талии куртку нужно просто перетянуть шнурком.

В традиционном понимании парка – это куртка, отличающаяся прямым покроем. Она может похвастаться значительной функциональностью и практичностью. Самыми популярными считаются серые, чёрные, бежевые куртки, хотя женщины также предпочитают парки белого цвета.


Принимая во внимание тот факт, что главное предназначение подобной одежды – согревание в морозные деньки, то наибольшим спросом пользуются именно зимние варианты такой одежды, хотя бывают также демисезонные модели, спортивные образцы и весенние куртки. У них у всех есть свои особенности, к примеру, спортивные варианты являются более короткими, нежели классические образцы.